На планерке с ответственными работниками администрации района рассмотрели итоги исполнения консолидированного бюджета района за 6 месяцев, развития сельского хозяйства, оказания муниципальных услуг, профилактики коронавирусной инфекции и другие актуальные вопросы

Время летит быстро. Остались позади 6 месяцев текущего года. Об исполнении консолидированного бюджета района за 6 месяцев текущего года рассмотрели сегодня на планерке  с ответственными работниками администрации района. Провел ее глава администрации района  Алексей Матросов.

Как отметила заместитель главы администрации района - начальник финансового отдела Рената Ананьева, всего  в консолидированный бюджет района поступили доходы на сумму 455 млн. 521,6 тыс.рублей, в  том  числе собственные доходы –110 млн.720 тыс. рублей. Расходы составили 455млн.945,5тыс. рублей.

Рената Иосифна подробно остановилась на доходной и расходной части консолидированного бюджета района.

Она также напомнила распорядителей бюджетных средств привести муниципальные программы в соответствие с внесенными на прошлом заседании районного Собрания депутатов изменениями в районный бюджет. Порекомендовала подготовить предложения по внесению очередных изменений в районный бюджет с обоснованием до 20 августа для рассмотрения на следующем заседании районного Собрания депутатов.

Проинформировала также о том, что началась работа по формированию районного бюджета на следующий год.

Рассмотрели на планерке также вопрос разработки административных регламентов,  их утверждении и размещении на сайтах и федеральном реестре. На этом вопросе подробно остановилась    начальник отдела экономики   Ольга Тимофеева. Порекомендовала начальникам отделов в ближайшее время завершить работу по этому направлению.

Впереди осень. В этот период обостряются инфекционные болезни. Пока ситуация с коронавирусной инфекцией в районе стабильная. По словам главного врача БУ «Моргаушская ЦРБ» Оксаны Поповой, число болеющих  в районе 6  человек, в том числе 2 ребенка. Ревакцинироваться можно в любой рабочий день, включая субботу. Но это -не повод для расслабления. Чтобы не заболеть ковидом в осенний период, необходимо вакцинироваться сегодня. Всего на сегодняшний день первичную вакцинацию прошли 72,1% от всего взрослого населения. Ситуация с ревакцинацией чуть лучше по сравнению с вакцинацией: идет медленными темпами, но идет. Оксана Юрьевна призвала всех ревакцинироваться.

На планерке глава администрации района  Алексей Матросов заострил внимание на развитии сельского хозяйства в районе. Он озвучил поставленные задачи руководством республики в этой отрасли, в том числе  по проведению обучения по выходу на уборку урожая и  организации внутреннего контроля в ходе уборочных работ, также – по муниципальному земельному контролю, вводу неиспользуемых земельных участков в сельскохозяйственный оборот.

По словам завсектором развития АПК Татьяны Павловой, в этом году в районе введут в оборот оставшиеся 97 га.

Татьяна Валерьевна также проинформировала о проведении 20 июля объезда полей.

На сегодняшний день скошено 3722 га (87,3%)  многолетних трав. Заготовлено 4250 тонн (81%) сена, 6120 тонн (39,7%) сенажа. Заготовлено также 1429 тонн (9%) силоса и 80 тонн  ВТМ. Всего заготовлено на 1 условную голову 10,6ц. к.е.

На планерке не обошли стороной и ход реализации национального проекта "Безопасные качественные дороги".

На планерке рассмотрели и другие актуальные вопросы.

18 июля 2022