В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжается ремонт автодороги «Авданкасы-Моргауши-Козъмодемьянск»

В рамках национального  проекта «Безопасные качественные дороги»  продолжается ремонт автодороги «Авданкасы-Моргауши-Козъмодемьянск»

В Моргаушском районе в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» второй год  продолжается ремонт покрытия проезжей части на автомобильной дороге  «Волга-Вурмой».  В рамках этого же национального проекта приводится в нормативное состояние  нынче и часть республиканской дороги «Авданкасы-Моргауши-Козъмодемьянск».

Эта дорога проходит через Моргаушский район. От районного центра до д. Ятманкино -  7,3 км. Как раз на этом участке идут ремонтные работы. Рабочие «Элитстрой» к работе приступили 10 июня.  24 июня здесь  в районном центре работа была в полном разгаре.

«Спасибо руководству республики за такой    подарок ко Дню республики», - говорили жители с. Моргауши еще тогда.

На сегодняшний день ремонтные работы набирают обороты. Сначала «дорожники» проводят фрезеровку старого изношенного покрытия.

«Завтра эту работу завершаем», - говорят рабочие подрядной организации. Сегодня они трудятся на участке дороги около д. Ятманкино.

В очереди – укладка выравнивающего  слоя,   за ним- укладка асфальта.

«Работаем с утра до вечера. Жители деревень благодарят нам за качественную дорогу», - рассказывает начальник участка Николай Судяков.

«Благодаря национальному проекту в нашем районе в последние годы отремонтировали много объектов. Ремонт дороги –это же, прежде всего,безопасность. Хорошо, что есть такой национальный проект «Безопасные  качественные дороги», - говорят жители района.

«С ремонтом этой дороги и районный центр будет выглядеть еще благоустроеннее», - выражают свое удовлетворение и жители с. Моргауши.

Действительно, по дороге «Авданкасы-Моргауши-Козъмодемьянск»  в день ходят множество автобусов, которые следуют по маршруту, как  в Марийскую республику, так и в  г. Чебоксары,   в соседний Ядринский район.

«Будем выходить на трассу М-7 по отличной дороге. А там дорога открыта на все направления. Просто великолепно», - говорят и автолюбители.

А настроение жителей окрестных деревень словами не передать.

«По этой дороге ходят и школьные автобусы. Душа спокойна за детей», - говорят мамы.

«Радость селян можно понять. Только в нашем поселении проживают 2500 человек. Еще более 900 человек  -в соседнем Шатьмапосинском поселении. Многие   ездят каждый день по этой дороге на работу  в с. Моргауши», - говорит глава Сятракасинского сельского поселения Надежда Никитина.

Она тоже довольна работой подрядной организации.

«Работают оперативно. Техника не простаивает. Душа радуется, глядя на эту картину», - говорит она.

«Пусть долго будет  «жить» этот нацпроект», - говорят селяне.

05 июля 2022