Глава администрации Моргаушского района Алексей Матросов поздравил медицинских работников с профессиональным праздником: «Спасибо вам за профессионализм, за душевное тепло и надежду, что дарите людям»

«Вы выбрали очень нужную и ответственную профессию. От вашего повседневного самоотверженного труда зависит здоровье и жизнь  каждого человека. Вы были на «передовой» во время пандемии. Спасибо вам за преданность выбранной профессии¸ за спасенные жизни, за ваше бескорыстие, выдержку, сострадание и душевное тепло», - слова благодарности выразил глава администрации района Алексей Матросов в адрес медицинских работников района.

В это воскресенье люди в белых халатах отмечают свой профессиональный праздник. Медицинские работники нашего района отметили День медицинского работника вчера.

Алексей Николаевич особые слова благодарности выразил в адрес ветеранов-медицинских работников, которые внесли огромный вклад в развитие здравоохранения, которые в здоровье своих пациентов вложили  не только свою душу,   но и свое  здоровье.

Он пожелал людям в белых халатах здоровья, счастья, исполнения всех желаний, активного долголетия.

Праздник открыла главный врач БУ «Моргаушская ЦРБ» Минздрава Чувашии Оксана Попова. Она отметила, коллектив райбольницы всегда был  в числе лучших в республике. И сегодня  моргаушские медработники продолжают эту добрую традицию. Моргаушские медики принимают участие в национальном проекте «Здравоохранение». В прошлом году вели активную работу по строительству новых ФАПов. В этом году одновременно продолжаются в  рамках этого нацпроекта капитальный ремонт сразу 7 врачебных амбулаторий и поликлиники районной больницы. Ведется подготовительная работа по строительству новой поликлиники.

Оксана Юрьевна поблагодарила коллег за слаженный добросовестный труд, за преданность клятве Гиппократа.

Она также выразила уверенность в том, что коллектив будет справляться и впредь со всеми поставленными перед собой задачами.

Медработников с профессиональным праздником поздравили также депутаты Государственного Совета Чувашии Николай Угаслов и Александр Федотов, прокурор района Валерий Шоркин, военный комиссар Моргаушского и Аликовского районов Владимир Казаков.

Высокие гости вручили лучшим из лучших медицинских работников заслуженные награды.

За большой вклад в развитие медицины и многолетний добросовестный  труд Благодарности Министерства здравоохранения РФ удостоились врач стоматолог-ортопед Александр Ярухин, врач-эндоскопист Сергей Овчинников, медсестра Вера Анисова.

Почетной Грамотой Государственного Совета Чувашской Республики наградили завполиклиникой, врача-инфекциониста Галину Федотову, завтерапевтическим отделением Инну Королькову, Благодарностью Госсовета Чувашии -  участкового врача-педиатра Светлану Васильеву, медсестер Евгению Ванюшкину и Нину Бычкову.

Почетную Грамоту Министерства здравоохранения Чувашии получила  медсестра операционного отделения Светлана Алексеева, Благодарности Министерства здравоохранения Чувашии – замглавврача Ирина Софронова, врач-терапевт Алина Ефремова, медсестра Луиза Степанова.

Почетной Грамотой Чувашской республиканской организации профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации награждены главный врач Моргаушской центральной районной больницы Оксана Попова и врач- отоларинголог Светлана Гусак.

Многие медработники удостоились  Почетной Грамоты администрации района, главного врача БУ «Моргаушская ЦРБ», профсоюзного комитета больницы и других ведомств.

Много теплых слов было сказано в адрес медработников. За круглым столом ветераны здравоохранения поденлились впечатлениями о незабываемых днях медицинских будней. Красивые песни местных артистов украсили праздник медработников.

18 июня 2022