Моргаушский муниципальный округ

На районном празднике «Акатуй» состоится чествование новых Почетных граждан Моргаушского района

На районном празднике «Акатуй» состоится чествование новых Почетных граждан Моргаушского района

 «Все эти граждане внесли большой вклад в социально-экономическое развитие района, а именно в воспитание подрастающего поколения», - отметил сегодня глава администрации района Алексей Матросов на заседании  комиссии по занесению в Книгу Почета Моргаушского района Чувашской Республики.

Сегодня состоялось очередное заседание   комиссии по занесению в Книгу Почета Моргаушского района Чувашской Республики.

Провел его глава администрации района Алексей Матросов.

Считанные дни остались до празднования районного праздника «Акатуй». В Моргаушском районе вошло в добрую традицию занесение в Книгу Почета Моргаушского района достойных сыновей и дочерей и их чествование на мероприятиях районного масштаба. Всего в комиссию поступило 5 ходатайств о включении достойных сыновей и дочерей земли Моргаушской в Книгу Почета района.

На заседании подробно рассмотрели каждое ходатайство, изучили  жизнь и деятельность предложенных граждан.  Каждый из них прославил Моргаушский район: кто в обучении и воспитании молодого поколения, настоящего и будущего Моргаушского района, а кто прославил край Моргаушский в спорте не только на соревнованиях  республиканского, но и российского и мирового уровней.

На заседании приняли решение в Год выдающихся земляков в Чувашии внести в  Книгу Почета Моргаушского района сразу всех  предложенных 5 кандидатур.

Таким образом, число Почетных граждан, занесенных в Книгу Почета Моргаушского района, стало 50 человек.

А кто удостоился этой чести? Об этом вы узнаете 10 июня на районном празднике «Акатуй». Чествование новых Почетных граждан Моргаушского района состоится именно на этом долгожданном народом празднике.

 



07 июня 2022
14:03
Поделиться