На планерке с ответственными работниками администрации района рассмотрели ход весенне-полевых работ и другие актуальные вопросы

На полях Моргаушского района продолжаются весенне-полевые работы.С рассмотрения этого вопроса началась   сегодняшняя планерка  с ответственными работниками администрации района. Провел ее  глава администрации района  Алексей Матросов.

По словам  завсектором развития АПК Татьяны Павловой,  зерновые и зернобобовые культуры посеяны на  7475 га (100%),   технические культуы  -на 860 га, в том числе  рапс занимает  660 га, лен масличный - 200 га.  Посажен картофель на сегодняшний день на 170 га (69,4 %), овощи - на 75 га (72%).

Нельзя исключить из ежедневной повестки дня и профилактику коронавирусной инфекции. По словам главного врача БУ «Моргаушская ЦРБ» Оксаны Поповой, ситуация по короновирусу стабильна: на сегодняшний день в регистре 5 человек.  За этот период умерло от COVID-19  20 человек. Первым компонентом порвакцинированы 12962 человека  или 59 % всего взрослого населения и 71,5 % от плана.

На этой неделе ожидается поступление вакцины для подростков «Гам-Ковид-Вак». На  сегодняшний день провакцинированы 20 детей. Оксана  Юрьевна призвала граждан вакцинироваться и ревакцинироваться от короновирусной инфекции. Ревакцинироваться можно в любой день. Вакцин достаточно.

На планерке рассмотрели также  реалищзацию национального проекта "Безопасные качественные дороги", вопросы подготовки, проведения и празднования  районного праздника «Акатуй»,  также  - другие актуальные вопросы.

06 июня 2022