Моргаушский муниципальный округ

Благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» автодорога «Волга-Вурмой» становится все качественнее и качественнее

Благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» автодорога «Волга-Вурмой» становится все качественнее и качественнее

В Моргаушском районе в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжается ремонт покрытия проезжей части на автомобильной дороге  «Волга-Вурмой». На сегодняшний день подрядной организацией проведена работа по восстановлению кромки существующей проезжей части,  нарезке  корыта земляного полотна и уплотнению дна корыта.

Сегодня рабочие ООО «Проксис» проводят мероприятия  по устройству слоя основания корыта из щебня М-800, розливу битумной эмульсии.

Напоминаем, в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги»  в прошлом году отремонтировали 3,3 км этой дороги. В этом году будет отремонтирована   еще 3,5км.

«Хорошо, что есть такой национальный проект. Именно в рамках него и были первые шаги по ремонту этой дороги. Еще в 2017 году смогли отремонтировать отрезок этой дороги протяженностью 1,7км, - вспоминают автолюбители. – Теперь будет  одно удовольствие проезжать по этой дороге».

По словам главы Ярабайкасинского сельского поселения Олимпиады Веселовой, жители окрестных деревень очень рады ремонтным работам. Население этих четырех деревень превышает 500 человек, в том числе более 100 детей.  От этих населенных пунктов и столица Чувашии расположена недалеко. Многие работают в городе Чебоксары и ездят туда  на своих машинах. Немало людей трудоустроено в районном центре.

Так что, качественная дорога всем по душе, не говоря уже о детях. Качественная дорога, значит, зеленый свет – и школьному автобусу. И родители спокойны за своих детей.

Ремонтные работы на объекте продолжаются. Подрядная организация планирует сдать его в срок.



26 мая 2022
09:00
Поделиться