Состоялся «Прямой эфир» по вопросам реализации программы инициативного бюджетирования

С самого начала реализации программы инициативного бюджетирования Моргаушский район принимает активное участие в ней. За этот период селяне не раз убеждались в том,  что именно эта программа позволяет решать им самые насущные проблемы, которые не решались годами. Число реализованных проектов за последние 5 лет от 2 проектов достигло до 37. На текущий год поставлена задача по реализации 38 проектов на общую сумму более 75 млн. руб.

Какие проекты реализованы за последние годы и на  каком этапе на сегодняшний день работа в этом направлении? Об этом подробно рассказала вчера в  «Прямом эфире» начальник отдела экономики администрации района Ольга Тимофеева. Такой формат общения с жителями района состоялся на официальной странице администрации Моргаушского района Вконтакте.

Проблемы какого масштаба могут решать жители поселения по этой программе? Каков  порядок выбора жителями проектов инициативного бюджетирования и  уровень  софинансирования проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах? Что делать, если  по каким –то причинам тот или иной проект  не прошел  в конкурсном отборе? Как проходит сам отбор проектов в республике? Какие трудности встречаются при подготовке к этому процессу и в ходе самой реализации того или иного проекта? И что надо делать для того, чтобы их было меньше или вообще их не было? А что делать, если качество выполненной работы не устраивает селян? Есть ли гарантия качества выполненной работы? Ольга Вениаминовна дала подробные ответы и на эти и другие вопросы модератора.

В ходе «Прямого эфира» Ольга Тимофеева также озвучила сельские поселения, которые проявляют активность по реализации проектов по этой программе и  в каких поселениях  реализованы или реализуются  самые большие проекты.

Ольга Вениаминовна ответила и на поступившие вопросы.

28 апреля 2022
Хроника событий