Очередная радиопередача Моргаушского района в эфире Национального радио Чувашии рассказала о праздновании Дня местного самоуправления в районе, закрытии педагогических конкурсов, подготовке ко Дню Победы, летней оздоровительной кампании, реализации национальных проектов, фестивале спорта ветеранов АПК и о многом другом

Очередная радиопередача Моргаушского района в эфире Национального радио Чувашии рассказала о праздновании Дня местного самоуправления в районе,  закрытии педагогических конкурсов, подготовке ко Дню Победы, летней оздоровительной кампании, реализации национальных проектов, фестивале спорта ветеранов АПК и о многом другом

На прошлой неделе работники местного самоуправления  Моргаушского района отметили  свой профессиональный праздник. С репортажа, подготовленного на этом мероприятии,  началась очередная радиопередача Моргаушского района в эфире Национального радио Чувашии.  Вышла она в эфир в среду, 27 апреля,  в 6 часов 20 минут.

Повтор радиопередачи состоялся вчера же в 21ч.20мин.

В начале репортажа радиоведущая отметила, что в Моргаушском районе под чутким руководством глав сельских поселений активно развиваются все 16  сельских поселений, в системе местного самоуправления работают более 100 человек. Вместе с ними в тесном сотрудничестве на благо родного края трудятся  19 депутатов районного Собрания депутатов, 168 депутатов Собраний сельских поселений, более 200 старост деревень.

Она подробно рассказала о праздновании Дня самоуправления в Моргаушском районе. В эфире прозвучали фрагменты выступления врио главы администрации района Алексея Матросова. Радиоведущая также озвучила имена многих награжденных.

Далее прозвучала «новостная лента», в рамках которой радиослушатели узнали о ходе подготовки к празднованию 77-ой годовщины Великой Победы, ознакомились с программой празднования его в районном центре.  Радиоорганизатор сообщила также о проведении в районе 30 марта «Весеннего фестиваля здоровья» в честь Первомая.

Также прозвучала информация о реализации национального проекта «Здравоохранение», в рамках которой будут капитально отремонтированы 7 врачебных амбулаторий и поликлиника ЦРБ. Рассказала о начале капитального ремонта Москакасинской врачебной амбулатории.

Далее радиопередачу продолжил репортаж, подготовленный на торжественном закрытии районных педагогических конкурсов «Учитель года- 2022», «Воспитатель года - 2022», «Самый классный классный - 2022», «Педагог дополнительного образования -2022», «Вожатый года-2022».

В репортаже кроме рассказа радиоорганизатора прозвучали поздравления заместителя главы администрации района по социальным вопросам –начальника отдела Лилии Тарасовой и  начальника отдела образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Моргаушского района Зои Дипломатовой. Радиоведущая озвучила имена победителей педагогических конкурсов.

Во второй «новостной ленте» далее прозвучали информации о ходе подготовки в районе к летней оздоровительной кампании, районном фестивале-конкурсе «Печек Нарспи», межрегиональном фестивале –конкурсе «Кемел саса».Она также подробно рассказала о фестивале спорта ветеранов АПК, который прошел в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни», реализующегося  в рамках национального проекта «Демография».

Радиопередача завершилась красивой песней.

А тем, кто пропустил радиопередачу, напоминаем о том, что ее  можно прослушать и на баннере на сайте администрации района «Национальное радио Чуваши  Чаваш ЕН» -  «Моргаушский район на Национальном радио Чувашии»  - там выставляются все радиопередачи Моргаушского района.

Радиопередачу вы можете прослушать и   здесь.

28 апреля 2022