В Моргаушском районе в центре с. Моргауши пройдет «Весенний фестиваль здоровья» в честь Первомая

В Моргаушском районе в  центре с. Моргауши пройдет «Весенний фестиваль здоровья» в честь Первомая

Дни летят быстро. Еще несколько дней- и на дворе будет праздник Весны и Труда. Жители Моргаушского района в этом году совместят этот праздник и с фестивалем здоровья. 30 апреля  в районе пройдет «Весенний фестиваль здоровья» в честь Первомая. Такое решение  приняли сегодня на заседании оргкомитета, созданного по подготовке и проведению этого весеннего праздника.

Провел заседание врио главы администрации района, председатель оргкомитета Алексей Матросов.

Как было отмечено на заседании, в преддверии лета участники фестиваля проверят свое мастерство в легкой атлетике.

«Самое главное  - явка участников», - отметил Алексей Николаевич.

На «Весеннем фестивале здоровья»  примут участие семейные команды, команды ООШ, СОШ, команды КФК предприятий, организаций, учреждений и сельских поселений, ветераны. Определились в ходе заседания с трассой и дистанцией бегунов.

Участников «Весеннего фестиваля здоровья»  ждут такие дистанции: юношей и девушек, мужчин и женщин -500м,                   ветеранов – 300 м, семейных команд -150 м, 300 м ,300 м.

В составе команд СОШ – 4 юноши 4 девушки, ООШ-2 мальчика и 2 девочки,  КФК – 2 мужчины и 2 женщины.

Как отметил директор спортивной школы «Сывлах» Александр Куликов, трасса готова принять любителей летнего вида спорта.

«Надо принять все меры, чтобы праздник прошел на высоком уровне»,  - подчеркнул врио главы администрации района  Алексей Матросов

Начало открытия «Весеннего фестиваля здоровья» в честь Первомая – в 11 часов. Приходите на спортивный праздник в центр с. Моргауши.

«Весенним фестивалем здоровья» в Моргаушском районе откроют летний спортивный сезон.

26 апреля 2022