Моргаушская делегация посетила торжественное мероприятие посвященное Дню местного самоуправления

«Выражаю вам слова благодарности за ежедневную кропотливую работу. Чтобы синхронизировать все направления, которые определены в национальных проектах и государственных программах, мы с вами в прошлом году проделали большую работу над программой социально-экономического развития республики. Эта синхронизация позволит повысить эффективность использования бюджетных средств и привлекать в экономику, в том числе в социальную сферу, частные инвестиции», - обратился сегодня Олег Николаев к сотрудникам муниципальной службы на торжественном мероприятии, посвященном Дню местного самоуправления, которое состоялось в Чувашской государственной филармонии.

На этом мероприятии приняла участие и делегация нашего района во главе врио главы администрации района Алексея Матросова

Сначала Глава республики в сопровождении депутатов Государственной Думы Российской Федерации, членов Кабинета Министров Чувашии и депутатов Государственного Совета республики ознакомился с выставочной экспозицией муниципальных районов и городских округов,муниципальных округов  Чувашии, расположенной в фойе филармонии.

Глава региона остановился и у выставочной экспозиции Моргаушского района, рассказывающей о комплексном развитии сельских территорий, реализации национального проекта «Формирование комфортной городской среды», программы инициативного бюджетирования на территории района.

Глава региона пожелал моргаушцам реализации всех намеченных планов  в этом году.

На торжественном мероприятии Олег Николаев также отметил, что Правительство Чувашии совместно с муниципальными властями проводит большую работу по модернизации объектов социальной сферы. «В этом году мы начали масштабную работу по реконструкции школ и детских садов. Для получения качественного образования нужны достойные условия, школы, соответствующие современным стандартам. И мы работаем по этому направлению», – подчеркнул Олег Николаев.

Поздравили всех собравшихся также председатель Правления Совета муниципальных образований Чувашии  Александр Куликов. Они отметил, что в республике делается все, чтобы каждый житель чувствовал себя комфортно и жил достойно.

На сцене чествовали и победителей республиканского конкурса «Лучшее муниципальное образование Чувашской Республики». На этом конкурсе в  номинации «Лучшее сельское поселение» глава Сятракасинского сельского поселения Надежда Никитина заняла 3 место.

Мероприятие завершилось праздничным концертом.

21 апреля 2022