Моргаушский муниципальный округ

Стартует проект «Школа фермера»

Стартует проект «Школа фермера»

Чувашский региональный филиал АО «Россельхозбанк» сообщает о начале 15.04.2022 года набора на второй поток образовательного проекта Россельхозбанка «Школа фермера». Обучение участников проекта будет вестись на базе Чувашского государственного аграрного университета с привлечением внешних экспертов.

Направления обучения:

  • Современные технологии сыроделия
  • Современные технологии аквакультуры
  • Ягодоводство.

Желающим стать участниками проекта необходимо в срок с 15 апреля 2022 года до 10 мая 2022 года подготовить эссе, презентацию и/или видеоролик (при наличии) проекта по выбранному направлению и вместе с заполненной заявкой прислать на электронную почту: sh.fermera@yandex.ru.

В конкурсе могут принять участие:

главы крестьянских (фермерских) хозяйств, личных подсобных хозяйств, индивидуальные предприниматели, зарегистрированные на сельской территории (сельской агломерации) Чувашской Республики,

представители сельскохозяйственных производственных и перерабатывающих кооперативов, зарегистрированных на сельской территории (сельской агломерации) Чувашской Республики,


собственники/участники российской организации (за исключением сельскохозяйственного потребительского кредитного кооператива), включенной в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства в соответствии с Федеральным законом «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», одним из видов деятельности которой являются производство и (или) переработка сельскохозяйственной продукции (код вида экономической деятельности в соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности), зарегистрированной на сельской территории или на территории сельской агломерации Чувашской Республики.

Требования к образованию: необходимо иметь высшее или средне-профессиональное образование.

 

печатная версия (не более 2 страниц формата А4, шрифт TimesNewRoman, кегль 14, интервал 1,5).

Эссе должно содержать основную тему «Я выбрал данную программу обучения для того, чтобы....». В нем должны быть отражены:

  • профессиональные планы на будущее;

причины, по которым кандидат хочет обучаться по программе профессиональной переподготовки «Агробизнес фермерского хозяйства»;

  • каким образом кандидат планирует использовать знания и навыки, полученные во время обучения по программе, в своей будущей профессиональной деятельности.

Презентация оформляется в Microsoft Power Point или аналогичной программе (она должна отражать основную бизнес-идею будущего проекта, не более 10 слайдов).

Видеоролик должен быть не более 3-х минут. Просим довести информацию до всех заинтересованных лиц - фермеров Моргаушского района, крупных ЛПХ.

Данную работу необходимо провести до 10.05.2022 года.



19 апреля 2022
08:01
Поделиться