Наталия Петрова на XXIII межрегиональном конкурсе «Кěмěл сасă»

16 апреля 2022 года в театре юного зрителя им.М.Сеспеля состоялся Межрегиональный фестиваль-конкурс чувашской эстрадной песни «Серебряный голос» («Кĕмĕл сасă»). Конкурс-фестиваль «Кěмěл сасă» (его ежегодно организует Чувашский национальный конгресс) проходил нынче в 23-й раз.

В фестивале-конкурсе приняли участие 19 исполнителей чувашской песни из районов и городов Чувашской Республики и субъектов Российской Федерации в возрасте до 35 лет. Были представлены участники из республик Башкортостан, Татарстан, Оренбургской и Ленинградской областей и других регионов.

В конкурсе учитывалось исполнительское мастерство, оригинальность костюма, музыкальное сопровождение, сценическая культура.

Моргаушский район в фестивале представила солистка ансамбля «Ирхи ҫăлтăр» Яраккасинского сельского клуба Моргаушского района Наталия Петрова. Она исполнила песню Любови Щукиной «Тăван ял», успешно продемонстрирова свой вокальный талант и удостоилась дипломома в номинации «Хăйне евěр ăста юрлакан юрăҫ» и памятного подарка.

Поздравляем Наталию и желаем ей ярких творческих идей и их успешного воплощения в дальнейшей творческой деятельности.

18 апреля 2022