Жизнь прожить – не поле перейти

Жизнь прожить – не поле перейти» - так гласит пословица.  Действительно, путь каждого человека не прост и полон испытаний. На жизненном пути будут встречаться множество разнообразных событий (как хороших, так и не очень), могут быть и радости, и печали...

Только за I квартал т.г. в отделе ЗАГС администрации Моргаушского района зарегистрировано 155 печальных фактов. Умерли 73 мужчины и 82 женщины.

Если взять причину смерти, то цифры говорят, что умерших по болезни: 133 человека; от несчастного случая умерли 2 человека, в том числе 1 в результате дорожно-транспортного происшествия, 2 человека в ходе военных действий и в отношении 18 умерших не установлена причина смерти.

Напоминаем, что заявление о смерти нужно подать не позднее, чем через три дня со дня наступления смерти или со дня обнаружения тела умершего. В отдел ЗАГС необходимо представить оригиналы следующих документов: документ, удостоверяющий личность заявителя; медицинское свидетельство о смерти; паспорт гражданина РФ умершего (если имеется).

16 апреля 2022