В Моргаушском районе продолжается техосмотр: в сельхозпредприятиях техника готова выйти на поле

В Моргаушском районе продолжается техосмотр: в  сельхозпредприятиях техника готова выйти на поле

Подготовка к весенне-полевым работам в районе набирает обороты. Продолжается и техосмотр техники. Такое испытание прошли трактора и прицепная техника сельхозпредприятий им. Е.А. Андреева, им.Суворова, «Герой».

Как отмечает государственный инспектор по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Моргаушского района Гостехнадзора Чувашской Республики Сергей Николаев, в вышеназванных сельхозпредприятиях к подготовке техники к весенне-полевым работам  отнеслись с большой ответственностью. Все представленные 14 тракторов и 4 прицепа СХПК им. Суворова без замечаний прошли техосмотр.

Не было никаких нареканий со стороны проверяющих и в СХПК «Герой»: все 5 тракторов и 8 прицепов готовы к полевым работам.

В обоих хозяйствах минеральные удобрения завезены в достаточном объеме. Нет проблем и с ГСМ.

По словам руководителя СХПК им. Суворова Алексея Воробьева, в прошлом году приобрели 14 единиц новой техники, в том числе 2 новых трактора МТЗ-82,2, одна косилка, зерноуборочный комбайн «Акрос-585».

И в хозяйстве «Герой» за последние годы обновили машинно-тракторный парк.

И в СХПК им. Е А. Андреева все 8 тракторов без замечаний прошли техосмотр. Здесь тоже обновлен парк новой техникой. Проблем по подготовке к весеннему севу нет.

Техосмотр в районе продолжается.

08 апреля 2022