Мелодии родного края в исполнении коллектива художественного творчества "Хавас"

1 апреля  на сцене Кашмашского СДК состоялся концерт  творческого коллектива  «Хавас» Тойгильдинского СДК.  В программе - русские и чувашские народные песни, весёлые шуточные песни и хорошо знакомые мелодии прошлых лет.   Солисты восхищали сидящих в зале своими великолепными голосами и исполнительским мастерством.  Столько задушевности, искренности в  песнях этого коллектива!

За последние годы ансамбль достиг еще значительных творческих успехов, растет мастерство его участников, постоянно обновляется его репертуар. Каждый концертный номер воспринимался зрителями тепло и душевно. Ярким моментом в программе концерта стало выступление женской  группы  в чувашских нарядах народными песнями. Публике очень понравились и сценические костюмы артистов: яркие, красиво богатые, необычайные концертные платья и костюмы радовали глаза. Много добрых слов можно сказать о ведущей программы, о солистах. В программе  около 25 номеров, были очень яркими и запоминающимися, задушевно звучали песни в исполнении ансамбля. Время концерта пролетело быстро и незаметно. Зрители своими дружными аплодисментами тепло встречали артистов, ярко и выразительно продемонстрировавших свое песенное мастерство и актерский талант.

А какой прекрасный у них конферансье! Юлия Железнова не только объявляет номер, но   так хорошо рассказывает о каждом артисте, просто заслушаешься.  Концерт, действительно, удался. Он собрал много зрителей, которые каждый раз благодарили артистов за прекрасное выступление громкими  аплодисментами! Без преувеличения можно сказать, что коллектив подарил зрителям незабываемые чувства, зарядив энергией и оптимизмом. Закончился концерт тёплыми взаимными пожеланиями здоровья и душевной молодости. Зрители от всей души благодарили артистов за прекрасное исполнение и подаренную радость от соприкосновения с искусством. В конце выступлений зал стоя аплодировал артистам. С благодарственным словом  выступила глава Сятракасинского сельского поселения Надежда  Никитина. Она  пожелала коллективу долголетия, творческих успехов и хорошего настроения.

06 апреля 2022