Национальный проект «Образование»: Центр «Точка роста» Ярабайкасинской СОШ помогает детям разносторонне развиваться

Национальный проект «Образование»: Центр «Точка роста» Ярабайкасинской  СОШ помогает детям разносторонне развиваться

В рамках плана мероприятий федерального проекта «Современная школа», национального проекта «Образование» с 01.09.2021 года в МБОУ «Ярабайкасинская СОШ» Моргаушского района Чувашской Республики начал работу «Центр образования естественно – научной и технологической направленности «Точка роста».

В Центре работают квалифицированные, подготовленные кадры, которые освоили и продолжают осваивать новые современные технологии.

В школе разработаны план учебно-воспитательных, внеурочных и социокультурных мероприятий в Центре образования естественно-научной и технологической направленностей  на 2021-2022 учебный год.

Кабинеты оборудованы современными приборами и инструментами для работы обучающихся и педагогов: демонстрационными комплектами по физике, химии и биологии. В первую половину дня на базе Центра проводятся уроки по предметным областям: химия, биология, физика, технология.

Учитель биологии и химии Елена Андреева и учитель физики Валерий Дашков – педагоги, работающие в Центре образования. Они прошли необходимую курсовую переподготовку по дополнительной профессиональной программе «Кванториум» и «Точка Роста» на базе ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России».

На базе Центра «Точка роста» проходят открытые уроки «Внешнее строение листа» (6 класс), «Вирусы» (9 класс), мероприятия природоохранных акций, классные часы «Правильное питание – залог здоровья».

«Уроки проходят очень интересно», - говорят сами ребята.

В рамках реализации дополнительного образования через учреждение дополнительного образования «Станция юных техников» учитель физики Валерий  Дашков проводит кружок «Робототехника» для обучающихся 6-9 классов.

Елена Александровна и Валерий Валерианович подготовили 10 участников муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников. 1 обучающийся стал призером муниципального этапа олимпиады по биологии.

Школьники смотрят видеоролики по разным темам, участвуют в викторинах, посвященных разным наукам.

31 марта 2022