Жители Моргаушского района активно провели День здоровья

26 марта в  республике прошел День здоровья. Все физкультурно-спортивные комплексы  оказали жителям услуги бесплатно.

В спортзале спортивной школы «Сывлах», также в тренажерном зале  жители района занимались спортом  в этот день бесплатно. Немало было  и желающих поплавать  в бассейне. Они тоже все остались довольными  Днем здоровья в Моргаушском районе.

Также сельские жители активно провели время в этот день на  спортивных площадках.  Взрослые и дети катались на лыжах, играли в футбол, волейбол, просто провели время на свежем воздухе.

В рамках Дня здоровья и спорта в Моргаушском районе были организованы и проведены  физкультурно-оздоровительные мероприятия среди трудовых коллективов и школьников по сельским поселениям и в общеобразовательных организациях района.

Также были приняты нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди различных групп населения.

День здоровья в Моргаушском районе этим не завершился.  Он нашел продолжение на следующий день  на территории Ярабайкасинского сельского поселения. Здесь прошло соревнование на Кубок памяти заслуженного работника сельского хозяйства Чувашской Республики А.Н. Иванова, который много лет руководил СХПК «Герой».

Всех участников со спортивным праздником поздравил  нынешний руководитель хозяйства Ростислав Тимофеев.

«Труженики села всегда будут помнить об Алексее Николаевиче и делать все для дальнейшего развития родного хозяйства и поселения», - подчеркнул Ростислав Николаевич.

В программе турнира были  гири, шашки, теннис, волейбол.

29 марта 2022