Работники культуры Моргаушского района отметили свой профессиональный праздник: «спасибо за то, что несете людям радость и добро»

Работники культуры Моргаушского района отметили свой профессиональный праздник: «спасибо за то,  что несете людям радость и добро»

«Не зря ваш праздник мы отмечаем именно весной. В учреждениях культуры работают люди со светлой душой, добрые и лучезарные,  очень трудолюбивые. Вы, как весна, своим творчеством дарите людям радость, счастье, веру в завтрашний день, веру в лучшее, вдохновляете людей на новые успехи. Спасибо вам за то, что делаете наш мир лучше и добрее. Спасибо вам за любовь и преданность  профессии, любовь к людям», - от имени врио главы администрации района Алексея Матросова, депутата Государственного Совета Чувашии Николая Угаслова, и конечно же, от себя лично от души поздравила заместитель главы администрации района по социальным вопросам-начальник отдела Лилия Тарасова всех с профессиональным праздником.

В прошлую пятницу работники культуры отметили свой профессиональный праздник. А культработники Моргаушского района отметили его сегодня: в районный Дом культуры собрались люди,   без которых не проходит ни один праздник, ни одно событие.

Лилия Юрьевна пожелала культработникам здоровья, неиссякаемой энергии, новых успехов в повседневной работе.

Она выразила также уверенность в том, что в Год культурного наследия в России и Год выдающихся земляков в Чувашии  работники культуры будут вносить неоценимый вклад в  духовное развитие родного Моргаушского края и сохранение и развитие нашего богатейшего культурного наследия.

Работники культуры и сами признаются в том, что все праздники - для них рабочие будни. А сегодня настал и их черед, их праздник.  Самые лучшие из лучших удостоились наград. В честь них звучали сегодня красивые песни.

Лилия Юрьевна вручила Почетную Грамоту Государственного Совета Чувашской Республики начальнику отдела культуры, архивного дела и туризма Любови Рыжковой, директору Кашмашского ДК Розе Николаевой.

Почетной грамоты Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики удостоилась заведующая Ильинской сельской библиотекой Аэлита Храмова, Благодарности Министерства – заведующая Большетокшикским сельским клубом Светлана Иванова, заведующая Сюрлатринским клубом Лариса Аксендарова.

Из рук Лилии Юрьевны Благодарственное письмо  Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики получили участник эстрадно-вокального ансамбля «Шурча» Василий Якоб и участник вокального ансамбля «Илем» Моргаушского районного Дома культуры Евгений Тимофеев.

Она также вручила Ярославскому сельскому Дому культуры баян,   Шатьмапосинскому  СДК и Анаткасинскому СДК – гармонь.

Душевные слова поздравлений и благодарности  высказала своим коллегам начальник отдела культуры, архивного дела и туризма Любовь Рыжкова.

«Вы несете  в жизнь жителей района  искусство, гармонию и красоту. Вы вовлекаете их самих  в мир искусства. Помогаете населению приобщаться к настоящим истокам национальной культуры, видеть в ней самое ценное. Благодаря вам и вашему труду в районе  развивается клубная отрасль, библиотечная  сфера, музейное и архивное дело», - Любовь Александровна пожелала работникам культуры новых творческих идей, хорошего настроения, чтобы его хватило и на себя, и на  тех, кому они несут радость.

Любовь Рыжкова вручила победителям районного фестиваля-конкурса  «Чечеклен, юратна Муркаш Ен» заслуженные дипломы.  Отметила, что в этом году за призовые места боролся 41 коллектив художественного творчества.

Благодаря работникам библиотечной сферы  вышла в свет книга «Почетные граждане Моргаушского района». Любовь Александровна вручила коллективу Централизованной библиотечной системы Диплом имени Михаила Тинехпи ( Союз краеведов Чувашии).

Поздравили своих коллег руководители структурных подразделений и ветераны –работники культуры.

Лучшие культработники также получили Почетную Грамоту Чувашской республиканской организации Общероссийского  Профсоюза работников культуры.

Коллективы художественного творчества подарили коллегам красивые песни. Праздничное мероприятие завершилось  праздничным концертом группы «Дуняша Style» и народного танцевального коллектива «Нота Джи».

28 марта 2022