Моргаушский муниципальный округ

Праздник бокса завершился блестящей победой команды боксеров Моргаушского района

Завершился 9-ый турнир по боксу памяти воинов-интернационалистов, посвященный выводу Советских войск из Афганистана, на Кубок Главы администрации Моргаушского района. Ровно 3 дня продолжился он. Сегодня в спортивной школе «Сывлах»  этот праздник  бокса завершился. На турнире приняли участие 150 боксеров не только из Чувашии, но и соседних регионов.

Поздравляя всех с завершением спортивных состязаний, директор спортивной школы «Сывлах» Александр Куликов пожелал всем дальнейших спортивных побед. Отметил, что Моргаушская гостеприимная земля в следующем году их снова ждет на это состязание.

Итоги турнира таковы. В финальных играх в  весовой категории до 32 кг победил Леонид Семенов (Волжск), на 2 месте – Дмитрий Филиппов (Аликово).

В весовой категории до 57 кг победу одержал Амир Бурганов (Волжск). Достойно занял 2 место Богдан Семенов (Н-Чебоксарск).

А вот в весовой категории до 25кг блестяще выиграл победу Давид Бычков (Моргауши).На 2 месте -  Денис Федоров из Аликова.

В весовой категории до 28 кг золотую медаль не уступил никому боксер из Моргауш Марат Ясков, оставив достойное 2 место боксеру из соседнего Аликовского района Данилу Данилову.

И в весовой категории до 38кг никто не смог сравниться с моргаушцем Богданом Смирновым, который уверенно одержал победу. Никите Петрову (Н.-Чебоксарск) досталось 2 место.

Александр Черкашин (Моргауши) победил в весовой категории до 36кг. На 2 месте – Андрей Петров (Козмодемъянск).

А вот 1 и 2 места в весовой категории до 42кг поделили между собой боксеры из Кужмары Матвей Кузьмин и Давид Демидов.

В весовой категории до 44кг победа досталась моргаушцу Даниилу Иванову, 2 место - Демиду Васильеву (Марий Эл).

В весовой категории до 50кг выиграл финальный  бой Алексей Алексеев из Моргауш. И 2 место досталось моргаушскому боксеру  -Роману Любимову.

В весовой категории до 60 кг победил Артемий Алексеев (Моргауши). 2 место забрал в Марий Эл Даниил Борисов.

Эти были результаты юниоров и младших юношей.

Среди старших юношей в весовой категории до 38кг победу одержал Павел Семенов (Дзержинск), 2 место –у Даниила Кашаева (Н._Чебоксарск).

В весовой категории до 40 кг поделили 1 и 2 места моргаушцы Юрий Александров и Артемий Артемьев.

Арсений Шорников  (Н.-Чебоксарск) победил в весовой категории до 48кг. На 2 месте – Илья Васильев (Чебоксары).

В весовой категории до 50 кг победил Тимур Николаев (Моргауши). 2 место занял Кирилл Замятин (Моргауши).

В весовой категории до 52 кг звание победителя забрал  Имрен Алескеров (Лысково) и 2 место – Матвей Акелдов (Марий Эл).

В весовой категории 80кг с плюсом победителем стал Кирилл Мартынов (Моргауши). 2 место занял Станислав Соловьев (Чебоксары).

Среди юниоров в весовой категории до 60кг самым сильным был Тамерлан Алиев (Татарстан). 2 место завоевал Артем Андреев из Чебоксар.

В этой группе в весовой категории до 67 кг победу одержал Дмитрий Арсентьев (Моргауши). 2 место никому не отдал Ярослав Мозгов из Чебоксар.

В весовой категории до 71 кг победу никому не уступил Даниель Соколов (Моргауши), 2 место оказалось у Алексея Алексеева (Чебоксары).

Блестяще боролись и девочки из Моргауш в весовой категории до 38 кг: победила Влада Громова, 2 место завоевала Надежда Аврамова.

Таким образом, Кубок главы администрации района хозяева никому не уступили: блестящую победу одержала команда боксеров Моргаушского района.

Боксеры, занявшие призовые места,   получили заслуженные медали и дипломы.