Очередная радиопередача Моргаушского района в эфире Национального радио Чувашии рассказала о подготовке к весеннему севу, подведении итогов развития животноводства, депрессии и путях выхода из нее. Ростислав Тимофеев поблагодарил жителей района за 10 лет совместной работы

Очередная радиопередача Моргаушского района в эфире Национального радио Чувашии рассказала о подготовке к весеннему севу, подведении итогов развития  животноводства, депрессии и путях выхода из нее. Ростислав Тимофеев поблагодарил жителей района за 10 лет совместной работы

Самой актуальной темой для селян сегодня является подготовка к весеннему севу. С новости о работе в этом направлении началась  очередная радиопередача Моргаушского района в эфире Национального радио Чувашии.  Вышла она в эфир в привычный день и привычное время для радиослушателей, сегодня, в среду, в 6 часов 20 минут.

Радиоведущая отметила, весенний сев будет произведен на площади 14 тыс. га., в том числе зерновые и зернобобовые культуры займут 7,5 тыс. га, картофель -245 га, овощи- 105 га, технические культуры-  610га.

План засыпки семян для проведения ярового сева полностью выполнен. Кондиционность семян составляет на сегодняшний день 93%. Хозяйства также закупили 80 тонн элитных семян зерновых и зернобобовых культур. Продолжается закупка сельхозорганизациями минеральных удобрений.

На прошлой неделе состоялось  19-ое внеочередное заседание  Моргаушского районного  Собрания  депутатов, где рассмотрели вопрос  о досрочном прекращении полномочий главы администрации Моргаушского района в связи с отставкой по собственному желанию

Новость о том, что  после работы более 10 лет на этой должности Ростислав Николаевич решил досрочно сложить полномочии, стала неожиданностью как для депутатов, так и для жителей района. Далее радиопередачу продолжил репортаж, подготовленный на этом мероприятии.

В радиопередаче прозвучало само выступление Ростислава Тимофеева.

«10 лет- достаточно большой срок для работы на этой должности. Пора менять место работы. За этот период 2 раза переназначался на эту должность. За это время  немало сделано для района. Но сделать предстоит еще больше: впереди –реформа местного самоуправления. Уверен, район справится  со всеми поставленными задачами. В нашем районе немало достойных людей,  способных  вести район дальше по пути развития»,  - Ростислав Николаевич в эфире поблагодарил жителей района за 10 лет совместной работы.

Депутаты в своих выступлениях отметили, что за этот период район уверенно шел вперед по пути развития: в этом - заслуга Ростислава Николаевича. Радиослушатели ознакомились с мнением Главы района - Председателя районного Собрания депутатов Игоря Николаева, также –депутатов Владислава Ананьева и Евгения Макарова.

Завершились встречи с населением по подведению итогов социально-экономического развития сельских поселений за 2021 год. В радиопередаче прозвучало выступление главы Сятракасинского сельского поселения Надежды Никитиной.

Далее радиопередачу продолжил репортаж, подготовленный на подведении итогов животноводства за 2021 год, которое состоялось на прошлой неделе. Радиоведущая подробно рассказала об этом мероприятии. Она озвучила  итоги экономического соревнования среди животноводческих ферм. Прозвучал также фрагмент выступления завсектором развития АПК Татьяны Павловой, которая рассказала об итогах животноводства.

24 марта- Международный день борьбы с депрессией. Постоянные переживания, стресс, нагрянувшая неожиданно беда  часто приводят людей к депрессии. Как узнать, что человек в депрессии и как ему помочь, чтобы он вновь стал радоваться жизни. На эти и другие вопросы радиоорганизатора ответила психотерапевт республиканской больницы, наша землячка Лариса Иванова.

Радиопередача завершилась добрыми пожеланиями радиоведущей  и  красивой песней «Тап, чере, тапма ан чаран», которая как раз призывает верить в завтрашний день, не опускать руки в трудные минуты.

А тем, кто пропустил радиопередачу, напоминаем о том, что ее  можно прослушать и на баннере на сайте администрации района «Национальное радио Чуваши  Чаваш ЕН» -  «Моргаушский район на Национальном радио Чувашии»  - там выставляются все радиопередачи Моргаушского района.

Повтор радиопередачи состоится сегодня же в 21ч.20 мин.

Радиопередачу вы можете прослушать и   здесь.

23 марта 2022