В Моргаушском районе проходит республиканский турнир по волейболу на Кубок и призы бойца ОМОН Г.Е Кудькова: «он всегда в наших сердцах»

В Моргаушском районе проходит республиканский турнир по волейболу на  Кубок и призы бойца ОМОН Г.Е  Кудькова: «он всегда в наших сердцах»

«Мы помним своего земляка, его героизм. То, что этот турнир стал традиционным, тоже говорит об  этом. Пример Григория Кудькова является для подрастающего поколения примером того, как надо любить Родину, а забота омоновцев о родных и близких Кудькова  - как важны в жизни поддержка и взаимовыручка», - подчеркнул сегодня врио главы  администрации Моргаушского района  Алексей Матросов на открытии республиканского   турнира по волейболу на  Кубок и призы бойца ОМОН Г.Е  Кудькова в Москакасинской СОШ.

В Год выдающихся людей в Чувашии спортивный праздник в честь выдающегося сына Моргаушского района проходит в 23-ий раз.

Алексей Николаевич выразил слова благодарности бойцам ОМОН за то, что они помнят и чтут своего сослуживца  и боевого друга, администрациям сельского поселения и  Москакасинской СОШ -  за организацию  турнира  в честь нашего знаменитого земляка.

Он  пожелал командам интересной игры,  радости от встречи на спортивном празднике, и, конечно же, удачи  -каждой команде, победы- самым сильным.

Поздравил собравшихся с очередной встречей в честь славного сына земли Моргаушской и член ОМОН Алексей Владимиров. Он отметил, что Григорий Кудьков в наших сердцах всегда живой. Пожелал волейболистам удачной встречи за волейбольной сеткой.

«Григорий Кудьков, хоть и мало прожил на земле, оставил добрый след за собой. Пока мы будем помнить о нем, он всегда будет живой для нас. На его подвиге выросло не одно поколение», - отметил Председатель федерации волейбола Моргаушского района  Александр Давыдов.

Он пожелал командам успешной игры.

Все собравшиеся почтили минутой молчания памяти Григория Кудькова.

Ученик Москакасинской СОШ Арсений Тимофеев подарил собравшимся патриотические песни.

Затем все участники сегодняшнего мероприятия возложили цветы к мемориальной доске памяти бойца ОМОН Г.Е  Кудькова, открытой на стене Москакасинской СОШ.

На республиканском соревновании по волейболу на  Кубок и призы бойца ОМОН Г.Е  Кудькова сегодня принимают участие всего 10 команд: команда «ОМОН», команды  Москакасинского, Ярабайкасинского, Орининского (орининцы представили сразу 4 команды) сельских поселений, также команды  «МетПласт», «GEnergi», «GENER».

Игра продолжается.

19 марта 2022