Лыжная эстафета на Кубок главы администрации Моргаушского района состоялась в 23-ий раз: «как здорово, что снова здесь встречаемся мы на лыжне»

Лыжная эстафета на Кубок главы администрации Моргаушского района состоялась в 23-ий раз: «как здорово, что снова здесь встречаемся мы  на лыжне»

«Жители Моргаушского района любят заниматься спортом. Сегодня в районе проходят сразу 2 спортивных состязания. Только что в Москакасах состоялось торжественное открытие республиканского  турнира по волейболу на  Кубок и призы бойца ОМОН Г.Е  Кудькова. Сейчас здесь на лыжную трассу выйдут любители зимнего спорта. Число таких спортивных мероприятий впредь будет только увеличиваться, а их качество - улучшаться. Уверен, что все останутся довольными сегодняшним спортивным праздником. А победят пусть сильнейшие», - врио главы  администрации Моргаушского района  Алексей Матросов пожелал всем участникам  спортивного праздника удачного старта и прекрасного настроения.

Сегодня на лыжной базе с. Моргауши прошла  лыжная эстафета среди КФК предприятий, организаций, учреждений, сельских поселений, отделов администрации района и учительских коллективов на Кубок главы администрации Моргаушского района. И прошел этот праздник в 23-ий раз.

Поздравила всех собравшихся с долгожданным спортивным праздником и начальник отдела образования, молодежной политики, физкультуры и спорта  Зоя Дипломатова. Она отметила, что  в районе продолжается акция «Молодежь- за здоровый образ жизни». Сегодняшнее мероприятие также свидетельствует о том, что здоровый образ жизни неразрывно связан с занятиями физкультурой и спортом. Она пожелала всем успехов не только на лыжной трассе, но и, в целом,  на жизненном пути.

Много позитива и спортивного задора  сразу  же  подарил всем собравшимся VIP-забег.  Первыми стартовали именно руководители предприятий, организаций, учреждений, главы сельских поселений. Легко преодолели они 1-километровую дистанцию.

Затем на старт вышли команды учительских коллективов. На этот раз, оставив прошлогоднего победителя этого состязания – команду Шатьмапосинской школы на 3 место, команда Моргаушской СОШ буквально вырвалась с прошлогоднего третьего места на 1-ое и удостоилась Кубка. А команда Калайкасинской СОШ заняла достойное 2 место.

Среди  команд сельских поселений в этом году, как и в позапрошлом году, вернула себе Кубок и «звание» победителя команда Ярославского сельского поселения. А вот команда Ярабайкасинского сельского поселения ни на «дюйм» не двинулась назад с прошлогоднего 2 места: осталась и нынче на этой позиции. Прошлогодний победитель  этой лыжной эстафеты - команда Орининского сельского поселения в этом году заняла достойное 3 место.

Среди команд отделов администрации района, команд территориальных подразделений органов государственной власти победу, почти как всегда, одержала команда ОМВД РФ по Моргаушскому району. А вот 2 место заняла команда отдела культуры, архивного дела и туризма администрации района.

Среди команд предприятий, организаций и учреждений первым в финиш ворвалась команда ООО «БТИ». Лыжники ООО «Сокол» остались довольными завоеванным 2 местом. Призовое 3 место досталось команде БУ «Моргаушская ЦРБ» Минздрава Чувашии.

По словам директора спортивной школы  «Сывлах» Александра Куликова, моргаушцы и с республиканского соревнования среди сельских районов недавно вернулись с победой. А в эти дни моргаушские любители спорта ведут борьбу за победу на спортивном празднике «Весенняя капель», что проходит в Чебоксарском районе.

Ну, а спортивные состязания по зимним видам спорта в нашем районе, как сообщил на закрытии сегодняшнего спортивного праздника врио главы  администрации Моргаушского района  Алексей Матросов, не закончились. Раз зимний сезон не закрылся, впереди ждут еще спортивные состязания. Здорово, что снова здесь мы встретимся на лыжне.

19 марта 2022