Ансамбль «Сявал» на сцене Моргаушского районного Дома культуры

Сегодня на сцене Моргаушского районного Дома культуры выступил эстрадно- фольклорный ансамбль «Сявал» (руководитель Л.Прокопьева) с концертной программой «Ты, Россиюшка моя!». Музыкальный коллектив бережно хранит традиции. Каждая композиция, заявленная в программе, завораживала самобытностью музыкального языка, свежестью аранжировки и изобретательностью артистической подачи, красочностью костюмов и силой энергетического посыла.

В концертную программу, вобравшую в себя самые яркие номера концертного репертуара ансамбля, вошли песни, танцы и инструментальные наигрыши многочисленных народов необъятной России, музыкально-игровые номера, ансамблевые и сольные композиции, вокально-хореографические сюиты. Также вошли всенародно любимые хиты, как «Ты, Россиюшка моя», «Как за Доном», «Нам жить —  не тужить» и многие другие песни, любимые не одним поколением публики.

Зрительскую аудиторию составило подрастающее поколение Моргаушского района. Благодаря проекту "Пушкинская карта" дети смогли проникнуться самобытностью народной песенно-танцевальной культуры страны. Каждый номер ансамбля встречали бурными аплодисментами.

18 марта 2022