Мастера театрального искусства Кашмашского народного театра- на сцене Тойгильдинского клуба

Многие сегодня знают о мастерах сцены Кашмашского народного театра у нас в Моргаушском районе.  15 марта они выступили на сцене Тойгильдинского СДК с постановкой спектакля М.Левтина "Пурсан куле варттанлахе". Коллектив приятно удивил зрителей своим оригинальным репертуаром, слаженной игрой актеров. Красочная декорация и прекрасная игра актеров были высоко оценены зрителями.

Мы не сомневаемся о том, что в этом году театр станет стимулом для развития данной сферы в нашем районе. Это отличный повод показать, что театральное искусство на самом деле играет огромную роль в развитии  культурного потенциала и делает нашу жизнь более полноценной и содержательной. А наши артисты порадуют все новыми трогательными  и запоминающимися постановками не только жителей района, но и расширяет свою гастрольную деятельность  за его пределами.

Постановки нашего народного театра уже много лет  неизменно вызывает интерес  у зрительской аудитории  - это театр любителей, непрофессионалов, потому собираются здесь артисты, работающие  в совершенно разных сферах. Несмотря на разницу в возрасте, на различный род деятельности артистов, все друг к   другу очень хорошо относятся и с огромным удовольствием  вместе играют на сцене.

Долг любого актера - пронести в себе искру в жизнь театра, добавить лучшее и передать его  зрителям. Зрители тепло принимали артистов, с замиранием сердца смотрели на игру артистов: великолепное мастерство, жизненная тема спектакля вызвали у них смех и радость удовольствия. Словом, артисты продемонстрировали, что показы спектаклей и в нашем районе пройдут на высоком уровне, зрителей ждут новые постановки, а артистам - новые гастроли.

Зрители высоко оценили исполнительское мастерство и артистизм актеров. На протяжении всего спектакля они восторженно восхищались ими. Патриотический дух, солидарность и творческий азарт был подхвачен творческим корллективом. Герои  этого спектакля все с яркими характерами, которые своим мастерством порадовали зрителей. Полным залом встретили своих артистов любители театра, бурно аплодировали стоя. Во время спектакля царила полная тишина в зале, вместе с героями постановки зрители радовались, переживали, волновались, как будто сами являются участниками происходящего на сцене. Бурные аплодисменты зрителей вдохновляли актеров, побуждали к творческому исполнению своей роли.

Зрители оставили теплые отзывы о коллективе народного театра, пожелали ему  дальнейшего  развития творческого мастерства.

17 марта 2022