19 марта пройдет лыжная эстафета на Кубок главы администрации Моргаушского района

Ежегодно в Моргаушском районе проходит  лыжная эстафета среди КФК предприятий, организаций, учреждений, сельских поселений, отделов администрации района и учительских коллективов на Кубок главы администрации Моргаушского района. В этом году она пройдет в следующую субботу, 19 марта. Для подготовки и проведения этого спортивного праздника в районе создан оргкомитет, заседание которого состоялось сегодня.

На заседании обсудили ход подготовки к этому мероприятию.

Соревнование, как всегда,  пройдет   в целях привлечения трудящихся и молодежи района к регулярным занятиям физкультурой и спортом, дальнейшего развития и пропаганды физкультуры и спорта среди населения, популяризации данного вида спорта среди населения района, выявления сильнейших лыжников среди трудящихся.

Как отметил глава администрации района Ростислав Тимофеев,  до начала торжественного открытия спортивного праздника состоится выступление коллективов художественного творчества.

Сразу надо отметить, спортивное состязание начнется с Vip- забега. Руководители проверят свое мастерство в спорте на километровой трассе.

Затем на старт выйдут команды учительских коллективов. За ними стартуют команды сельских поселений,  команды КФК предприятий, организаций, учреждений. Завершают эстафету  команды отделов администрации района, территориальных подразделений органов государственной власти.

Следует отметить, и  мужчин, и женщин  ожидает 1-километровая дистанция.

«Самое главное – обеспечение явки команд», - подчеркнул глава администрации района Ростислав Тимофеев.

Торжественное открытие спортивного праздника состоится в 11 часов.

15 марта 2022