К 75-летию со дня рождения П.П. Давыдова: краеведческий час «Земная любовь Платона Давыдова»

2022 год объявлен в Чувашской Республике Годом выдающихся земляков. Моргаушская земля богата такими земляками. Одним из таких выдающихся земляков Моргаушского района является уроженец деревни Нижние Панклеи Платон Павлович Давыдов.

10 марта 2022 года исполнилось бы 75 лет талантливому руководителю ФГУП «Ударник», заслуженному работнику сельского хозяйства Российской Федерации и Чувашской АССР, депутату Верховного Совета Чувашской АССР двенадцатого созыва, Государственного Совета Чувашской Республики первого созыва (1994-1998), Моргаушского районного Совета народных депутатов и Моргаушского районного Собрания депутатов, почетному гражданину Моргаушского района П.П. Давыдову.

Этой дате был посвящен краеведческий час «Земная любовь Платона Давыдова», организованный Межпоселенческой центральной библиотекой. Ведущие мероприятия ознакомили детей с жизнью и деятельностью знаменитого земляка, сопровождая рассказ демонстрацией электронной презентации. Все, что сделал он для развития родного сельхозпредприятия, улучшения жизни на селе, развития и отраслей образования, культуры, здравоохранения, спорта должны помнить и брать в пример подрастающее поколение. Большой отклик от участников мероприятия принес просмотр архивного видеоролика о Платоне Павловиче. Для закрепления темы мероприятия провели викторину, в которой дети активно отвечали на вопросы.

В завершении мероприятия вниманию присутствующих была представлена книжная выставка, посвященная жизни и деятельности земляка. Участникам мероприятия были вручены буклеты «Был по-крестьянски мудрым...», подготовленные информационно-библиографическим сектором библиотеки.

Платон Павлович Давыдов своему любимому делу оставался верен до конца своей жизни. Мы помним и гордимся нашим земляком, внесшим значительный вклад в развитие Моргаушского района.

11 марта 2022