Чувашская Республика: итоги прошлой недели

Гуманитарная помощь
Практически все население Чувашской Республики выражает готовность поддержать жителей Донецкой и Луганской республик. Поддержку также оказывают предприятия и правительство Чувашии. Глава республики Олег Николаев перечислил 50% своей месячной зарплаты, чтобы закупить продукты питания и другие необходимые вещи. Для желающих поучаствовать в поддержке запущен единый информационный ресурс - help21.ru, где сосредоточены все данные для оказания помощи жителям ДНР и ЛНР.
Об отмене куар кодов
Решением оперативного с 4 марта в Чувашии отменены куар-коды. Несмотря на то, что эпидситуация остается сложной, количество инфицирующихся людей идет к снижению. Минимальные ограничения, обеспечивающие общую безопасность все же остались – это соблюдение масочного режима, социальной дистанции, дезинфекции, а также проведение массовых мероприятий с учетом всех необходимых норм.
Об эвакуации в школах
В марте несколько дней подряд педагоги и воспитанники школ и детских садов подвергались эвакуации. Приходили ложные сообщения о минировании зданий. О том как противостоять в этой информационной войне обсуждалось на этой неделе на заседании антитеррористической комиссии в Доме Правительства.
Об открытии Года выдающихся земляков
В Чувашии торжественно открыли Год выдающихся земляков и запустили цикл тематических мероприятий в честь людей, прославивших Чувашскую Республику. В течение 2022 года запланировано проведение большого количества мероприятий, направленных на увековечивание памяти и признание заслуг выдающихся земляков – Петра Хузангая, Константина Иванова, Элли Юрьева, Геннадия Айги,  Андрияна Николаева, Надежды Павловой и многих других.

07 марта 2022