В Моргаушском районе состоялось открытие соревнования по волейболу среди женских команд на переходящий Кубок Общественного и государственного деятеля, Почётного гражданина Моргаушского района К.Л. Валицкой

В преддверии Международного женского дня, женские волейбольные команды собрались в спортивной школе «Сывлах». В спортзале состоялось открытие  открытого  турнира по волейболу на призы общественного и государственного деятеля, Почётного гражданина Моргаушского района К.Л. Валицкой.

Глава  района Игорь Николаев поздравил всех милых женщин и девушек с наступающим праздником. «Вы всегда неотразимы и дарите тепло своим близким. Вы успешны и в труде, и в спорте. Пусть ваша жизнь будет яркой и счастливой», - Игорь Васильевич пожелал всем здоровья, благополучия.

Слова поздравлений в адрес женщин и девушек высказала и Председатель районного Совета женщин Лилия Тарасова. «Мы будем украшать мир, в который мы пришли. А мужчины нам помогут в этом», - пожелала волейболисткам и болельщицам море улыбок и позитивного настроения Лилия Юрьевна.

Поздравил участниц спортивного праздника с очередным турниром, и, конечно же, с Международным женским днем и Председатель федерации волейбола района Александр Давыдов «Пусть всегда вас по жизни сопровождают любовь и удача, а в душе будет всегда гармония», - пожелал представителям прекрасной половины человечества праздничного настроения.

Пожелали удачи командам также директор спортивной школы «Сывлах» Александр Куликов, прокурор района  Валерий Шоркин. Они пожелали девушкам здоровья, красоты и счастья.

Следует отметить, что на сегодняшнем праздничном состязании соревнуются 5 команд: Большесундырьская  СОШ, Большесундырьское РАЙПО, спортивная школа «Сывлах», СХПК «ГЕРОЙ», Орининское сельское поселение.

Игры идут в спортивном зале СШ «Сывлах» .

05 марта 2022