Совместный профилактический рейд с сотрудниками МЧС России по Чувашской по обследованию водоемов на территории Моргаушского района

Обстановку на водоемах республики контролируют сотрудники МЧС России. Чтобы предупредить несчастные случаи в период ледостава спасатели ежедневно проводят профилактические рейды в местах массового выхода людей на лед.

Необходимо помнить, что толщина льда на водоеме не везде одинакова. Тонкий лед обычно располагается у берегов, в местах слияния рек, слива в водоемы теплых вод и канализационных стоков, а также рядом с подземными источниками. Чрезвычайную опасность представляют скрытые снегом полыньи и трещины.

26 февраля 2022 года был проведен совместный профилактический рейд с начальником отдела контрольно – надзорной деятельности Центра ГИМС ГУ МЧС России по Чувашской Республики Сергеем Аршиновым, государственным инспектором Чебоксарского инспекторского отделения Сергеем Орловым, ведущим специалистом – экспертом отдела специальных программ администрации Моргаушского района Анной Михайловой и главой Ильинского сельского поселения Мариной Соколовой по обследованию водоемов и выявлению фактов выезда на лед транспортных средств на лед.

Сотрудниками МЧС России по Чувашской Республике и сотрудниками администрации района провели проверку выезда на лед транспортными средствами в с. Ильинка, д. Шешкары и д. Шомиково в прибрежный частях реки Волга. Также была измерена толщина льда в данных участках.

В ходе проведения рейдов движение транспортных средств по льду водоемов, расположенных на территории района, а также стоянок на льду водных объектов не выявлено.

Отдел специальных программ администрации Моргаушского района

28 февраля 2022