Обращение главы администрации Моргаушского района Ростислава Тимофеева: «Миссия России мировотворческая, а мы вместе будем помогать беженцам преодолеть трудности»

Дорогие жители Моргаушского района!

Сегодня живем в непростое время. Каждого из нас волнует ситуация в Донецкой Народной Республике  и в Луганской Народной Республике  и каждый из нас следит за ходом объявленной Президентом специальной операции в этих народных республиках.  И каждый из нас понимает, что цель операции — защита людей Донецка и Луганска, наших товарищей, сослуживцев, граждан из братских республик, с отцами и дедами которых вместе  спасли мир на земле в годы Великой Отечественной войны.

В своем обращении к гражданам Российской Федерации Президент Владимир Владимирович Путин подчеркнул, что в сложившейся ситуации не осталось другой возможности защитить Россию, наших людей, кроме той, которую Россия использует сегодня. Военное освоение прилегающих к нашим границам территорий представляет прямую угрозу Российской Федерации.  Поэтому другая цель этой операции  -защита нашей России. Я полностью поддерживаю решение Главы нашего государства.

Из  СМИ мы знаем, что российские войска на территории Украины наносят высокоточечные удары на объекты военной инфраструктуры. Ударов по гражданским объектам они не производят.

Российская военная операция не представляет угрозы и украинским военнослужащим.  Министр обороны Сергей Шойгу дал распоряжение  с уважением относиться к военнослужащим, так как в отличие от националистов, они дали присягу своему народу и были обязаны подчиниться приказам, хотя многие из них не согласны с русофобской политикой украинских властей.    Президент Российской Федерации призвал украинских солдат сложить оружие: и  те, кто  сложил оружие,  спокойно могут возвращаться домой в свои  семьи.

Хочу подчеркнуть, что в  это сложное время для нашей страны распространяется очень много  противоречивых информаций и фейков. Россию называют в них агрессором. Прошу не верить им. Разве это Россия бомбит мирных жителей и обстреливает мирные дома? Миссия российских войск  в этой операции – мировотворческая.

Пока  российские войска  помогают там угнетаемое от  преступного произвола гражданское население,  в разных регионах нашей страны  принимают  беженцев из Донбасса. Руку помощи протянула и наша Чувашская Республика, в том числе и мы, жители Моргаушского района. В ближайшие дни и в наш район  приедут жители из Донбасса. В  нашем  районе открылись пункты по сбору гуманитарной помощи для  них.   Призываю вас  с пониманием относиться к сложившейся ситуации вокруг Донбасса и      оказать необходимую помощь  пребывающим на территорию района гражданам из Украины.

Уверен, что мирная жизнь на Донбассе и в Луганске восстановится. И семьи вернутся на свою малую Родину.  А мы сейчас вместе  будем им  помогать преодолеть трудности: в нашем районе живут отзывчивые добрые люди, готовые придти на помощь.

26 февраля 2022