Вечер-встреча «Есть такая профессия-Родину защищать!» в Юнгинском сельском Доме культуры

• Вошло в традицию в Юнгинском сельском Доме культуры ко Дню защитника Отечества проводить встречи с защитниками нашей Родины. 22 февраля, в преддверии праздника, работники культуры организовали вечер -встречу «Есть такая профессия -Родине служить». Мероприятие прошло в Юнгинской сельской библиотеке. На встречу был приглашен выпускник нашей школы  - военнослужащий Артем Ягунов.
    Артем Сергеевич родился в д.Кубасы. После окончания школы сразу был призван в ряды Вооруженных Сил. Служил на военно-морском флоте в г.Калининград. После армии поступил учиться в ЧГУ им.И.Н.Улянова на юридический факультет. Во время учёбы подрабатывал в охране, на 4-ом курсе устроился в полицию на патрульно-постовую службу. Получив офицерское звание, начал работать участковым уполномоченным полиции в ОМВД России по Моргаушскому району. Проработав в полиции 3,5 года, Артём Сергеевич решил осуществить мечту детства- стать военным.
    В данное время Артём Сергеевич служит по контракту на севере страны. Часто бывает в командировках в разных городах России.
    С большим интересом он рассказал присутствующим о своей службе, об отношении к армии. Подчеркнул, что служба в армии - почетное право и обязанность каждого мужчины. Отметил, какими качествами должны обладать будущие защитники Отечества и как важно каждому быть спортивно подготовленным.
    Ребята задавали вопросы, с интересом поддерживали диалог.
    «Со школьных лет увлекаюсь спортом. Футбол и хоккей- мои любимые виды спорта. И сейчас, находясь на службе, тоже играю в командах. Веду спортивный образ жизни: не пью, не курю. Женат, у меня двое детей,- добавил Артем Сергеевич к своему рассказу.- В преддверии Дня защитника Отечества хочу пожелать всем крепкого здоровья, успехов в учёбе, спорте. Надеюсь, что вы станете настоящими защитниками Отечества».
    Встреча завершилась беседой о важности службы в армии, о значимости армии в защите России.
    В конце мероприятия участники ознакомились с книжной  выставкой "Солдатом быть - Родине служить"

24 февраля 2022