В Моргаушском районе почтили память о защитниках Отечества: «мы помним их подвиг всегда»

В Моргаушском районе почтили память о защитниках Отечества:  «мы помним их подвиг всегда»

Сегодня в нашей стране отмечается День защитника Отечества. По всей стране проходит возложение цветов к памятникам, павшим воинам в Великой Отечественной войне  и монументам Славы. Такое мероприятие состоялось и в Моргаушском районе. Глава администрации района Ростислав Тимофеев, первый заместитель главы администрации района Алексей Матросов, военный комиссар Моргаушского и Аликовского районов Владимир Казаков, прокурор района  Валерий Шоркин,  заместитель начальника ОМВД РФ по Моргаушскому району Вениамин  Максимов, глава Моргаушского сельского поселения Андрей Мясников в Парке Победы возложили цветы  к памятнику погибшим воинам в Великой Отечественной войне  и  монументу Славы. Минутой молчания почтили память всех, кто не вернулся из боя и не дожил до сегодняшнего дня.

В Великую Победу неоценимый вклад внес и Моргаушский район.  На фронтах Великой Отечественной войны сражались 9845 жителей Моргаушского района. К сожалению, из них больше половины -  5491 солдат  сложил голову за сегодняшнюю мирную жизнь на земле.

В годы войны пятеро наших земляков стали Героями Советского Союза, один солдат стал полным кавалером ордена Славы.

«Каждый из нас в памяти хранит  героизм и мужество наших дедов и прадедов. Сегодня мы вспоминаем обо всех, не доживших до этих дней. Мы всегда будем помнить подвиг наших земляков. Будем делать все для дальнейшего процветания нашей страны, о чем они мечтали», - сказал глава администрации района Ростислав Тимофеев после возложения цветов

Военный комиссар Моргаушского и Аликовского районов Владимир Казаков отметил, что Великая Отечественная война унесла 27 млн. жизни, в том числе и жизнь наших земляков. И сегодняшняя молодежь достойно продолжает традиции своих отцов и дедов, с честью и достоинством выполняет свой воинский и гражданский долг. Моргаушская земля вырастила и двух Героев России.

«Мы обязаны передавать память о подвиге героев войны нашим детям и внукам, чтобы они выросли достойными гражданами своей страны», -сказал  и прокурор района Валерий Шоркин.

Возложение цветов к памятникам павшим воинам  в Великой Отечественной войне  состоялось и в сельских поселениях.

23 февраля 2022