Ветераны АПК Моргаушского района подвели итоги работы в 2020-2021 годы.

Ветераны АПК Моргаушского района подвели итоги работы в 2020-2021 годы и наметили задачи на 2022 год. На заседании приняла участие заместитель главы администрации района по социальным вопросам – начальник отдела Лилия Тарасова, первый заместитель министра сельского хозяйства Чувашской Республики Сергей Фролов, председатель Союза ветеранов АПК Чувашии  Александр Самылкин.

«За это время состав Совета количественно и духовно окреп. Ветераны АПК активные люди, многие из них руководят Советами ветеранов в сельских поселениях, участвуют в художественной самодеятельности, принимают активное участие в мероприятиях, проводимых в районе и в республике»,- отметил Председатель Совета ветеранов АПК Валерий Вязов.

Валерий Иванович выступил с докладом о проделанной работе в 2021 году.

Немаловажной задачей является и забота о здоровье ветеранов. Ежегодно ветеранам предоставляются путевки для отдыха и лечения в оздоровительном центре.  В 2021 году  2 ветерана воспользовались  путевками и остались довольны отдыхом.

Новым участником союза ветеранов района были вручены памятные подарки.

В ходе заседания члены совета ветеранов АПК избрали председателя Совета. Им в очередной раз стал В.И. Вязов. Также определили состав делегации для участия в республиканском заседании Союза ветеранов АПК.

22 февраля 2022