Рейды мобильных групп: «Цена здоровья ощущается после болезни».

«Все это сложно, печально, но это реальность сегодняшнего дня. Мы столкнулись с такой инфекцией, с которой никогда до сих пор человечество не сталкивалось. Очень многое зависит от нас. Спасение от COVID-19, да в общем и от других сезонных заболеваний, сейчас -это маски и перчатки, и конечно же вакцинация»,-общается с мобильной группой одна из покупательниц магазина.

Ситуация с коронавирусной инфекцией в стране, в том числе в нашей республике, остается напряженной.  Поэтому нам необходимо соблюдать и все введенные ограничения. Потому и продолжается в районе работа мобильных групп, которые проверяют соблюдение на предприятиях общественного питания, бытовых услуг, в магазинах, учреждениях образования этих ограничений.

Мобильные группы   сегодня проверили магазины, расположенные на территориях Чуманкасинского и Александровского сельских поселений. Всего ими проверено 10 объектов.

Сегодняшний рейд показал, что ни в одном из магазинов Указ Главы Чувашии «О мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Чувашской Республики» не нарушают.

Меры предосторожности - прежде всего ношение маски и дистанцирование - нужно соблюдать не только до и во время привики, но и после прививки.

Берегите свое здоровье и помните, что профилактика коронавируса выгоднее, быстрее и приятнее, чем его лечение.

21 февраля 2022