Рейды продолжаются:« только ежедневная работа над собой поможет выдержать удар судьбы и продлить себе здоровую и счастливую жизнь.»

В районе продолжаются антиковидные мероприятия. Мобильные группы ежедневно выезжают в  сельские поселения. Вчера они провели очередной рейд по соблюдению введенных ограничений из-за распространения коронавирусной инфекции. В ходе проверки соблюдения на объектах введенных ограничений разъяснительная работа тоже продолжилась.  С учетом роста инфицированных в республике  большое внимание  они уделили, как проведению  вакцинации, так и проведению ревакцинации.

Рейд показал, что все санитарные нормы, введенные в связи с профилактикой коронавирусной инфекции, на объектах соблюдаются.

При общении с работниками торговли видно, что они понимают серьезность ситуации по распространению коронавирусной инфекции.

«Мы привились всей семьей: я, муж, дочь, а затем наши пожилые родители. Им это нужно в первую очередь: люди после 65 лет болеют коронавирусом очень тяжело. У знакомых были истории, которые закончились печально, поэтому мы бы хотели уберечь своих близких»-общается с мобильной группой одни из покупательниц магазина.

Не стоит забывать самое важное — это поддерживать чистоту рук и поверхностей.

Держите руки в чистоте, часто мойте их водой с мылом или используйте дезинфицирующее средство.

Также старайтесь не касаться рта, носа или глаз немытыми руками (обычно такие прикосновения неосознанно свершаются нами в среднем 15 раз в час). Всегда мойте руки перед едой.

Будьте особенно осторожны, когда находитесь в людных местах. Максимально сократите прикосновения к находящимся в таких местах поверхностям и предметам, не касайтесь лица.

Избегайте приветственных рукопожатий и поцелуев в щеку, пока эпидемиологическая ситуация не стабилизируется.

На работе регулярно очищайте поверхности и устройства, к которым вы прикасаетесь (клавиатура компьютера, панели оргтехники общего использования, экран смартфона, пульты, дверные ручки и поручни).

Будьте здоровы и берегите свое здоровье!

18 февраля 2022