В Александровском сельском поселении подвели итоги социально-экономического развития поселений за 2021 год

В Александровском сельском поселении подвели  итоги социально-экономического развития поселений за 2021 год

В Моргаушском районе продолжаются встречи  с населением по подведению итогов социально-экономического развития поселений за 2021 год. Сегодня такое мероприятие прошло в Александровском сельском поселении, где приняла участие начальник отдела социальной защиты населения Моргаушского района  КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда  Чувашии  Валентина Аникина

В своем выступлении глава сельского поселения Виктор Волков подробно остановился на проведенной работе за прошлый год.  Отметил, что отремонтировали дорогу в д. Юрмекейкино протяженностью 180м. на сумму 584 тыс. рублей. Вырыли новый колодец в д. Ойкас Абаши. В 5 деревнях вокруг колодцев установили защитное устройство.

Немало сделано вместе с жителями деревень по благоустройству населенных пунктов, территории Парка Никольского, 2 кладбищ  Отремонтировали памятник павшим воинам в ВОВ, изгородь в д.Паймурзино. Укрепили МТБ Дома культуры на 1 млн. рублей.

Проводили работу по освещению улиц, регистрации безхозных объектов в собственность сельского поселения.

Виктор Александрович озвучил задачи на этот год, в том числе и по реализации программы инициативного бюджетирования.

Начальник отдела социальной защиты населения Моргаушского района  КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда  Чувашии  Валентина Аникина рассказала селянам о мерах социальной поддержки отдельным категориям граждан, семьям с детьми. Отметила, что отдел социальной защиты населения оказывает меры поддержки по 30 видам социальных выплат. Различные меры социальной поддержки получают 11 тыс. человек.

Временно исполняющий обязанности УУП Никита Рожков  в своем выступлении отметил, что количество преступлений на территории  поселения в прошлом году выросло с 2 до 4. Оформлены 8 протоколов. 2 человек взяли на профучет. Проведено 10 рейдов. За год  89 граждан привлекли к адмответственности.

Он также заострил внимание на профилактике мошенничества. Подчеркнул, что в прошлом году если  в районе таких фактов было  42,  на уловку мошенников  в том числе попали 2 жителя поселения. Он призвал быть всех внимательными.

Глава поселения Виктор Волков дал ответы на вопросы селян. Они касались обеспечения населения водой, ремонта грунтовых дорог, возобновления празднования дня рождения  Никольского, обеспечения музея Никольского компьютерным оборудованием и т.д.

16 февраля 2022