Рейды продолжаются: «Болезнь на годы не смотрит – вакцинируйтесь и ревакцинируйтесь»

«Вот, правильно делаете, что проверяете. Такая проверка все равно дисциплинирует людей. Раз ввели масочный режим, надо соблюдать. Коронавирус –не шутка», - говорит покупатель в Ландышском магазине в ходе рейда мобильной группы.

Сам тоже в маске.

Сегодня мобильные группы, как и вчера,  продолжили свою работу. В ходе рейда они проверили соблюдение предприятиями и организациями введенных ограничений, также - соблюдение гражданами масочного режима. Мобильные  группы  завсектором деятельности КДН Александра Данилова и главного специалиста-эксперта управления делами администрации района Лидии Павловой  посетили предприятия торговли, расположенные на территориях Орининского и Москакасинского сельских поселений.

Как отмечают продавцы магазинов, селяне давно привыкли к масочному режиму.

«Врачи знают, кто болеет. А мы - то не знаем, кто к нам приходит в магазин: инфицирован он или здоров. Поэтому я первым делом надеваю маску», - говорит продавец Орининского магазина.

Из общения с продавцами и покупателями видно, что люди ответственно относятся к введенным ограничениям.

«Да и в нашей деревне многие болели. Тут формально относиться нельзя, - говорит работник потребкооперации. –Все санитарные мероприятия проводим вовремя».

Как показал рейд, продавцы строго соблюдают  график проведения санобработок. В каждом магазине было чисто и уютно. Замечаний нет. Заведенные журналы тоже заполняются вовремя. Нарушений мобильная группа не выявила.

Продавцы магазинов  Орининского сельского поселения знают, когда в местный ФАП приедет мобильная прививочная бригада медиков.

«Сегодня к нам должны приехать медики. Будем ревакцинироваться», - общается с мобильной группой продавец Молгачкасинского магазина.

Всего сегодня работали 7 мобильных групп. Остальные мобильные группы проверили магазины и предприятия общественного питания, находящиеся на территориях Моргаушского, Сятракасинского, Большесундырского сельских поселений.

Завтра мобильные группы снова выйдут на проверку. Соблюдайте все введенные ограничения ради своего здоровья. Болезнь на годы не смотрит. Коронавирусу не важно, сколько тебе лет. Кого встретит он на пути, к тому и «прицепится». Поэтому кто еще не вакцинировался, совет такой: вакцинируйтесь и  вовремя ревакцинируйтесь. Только так вы сохраните свое здоровье и спокойствие в душе. Поэтому вакцинируйтесь, ревакцинируйтесь  и радуйтесь  жизни.

16 февраля 2022