Медицинские работники Моргаушского района подвели итоги 2021 года: «спасибо вам за преданность своей профессии»

Год 2021-ый позади. Нелегким он был для всех, особенно напряженным для медицинских работников  района. В борьбе с коронавирусной инфекцией в первых рядах стояли и стоят именно люди в белых халатах.

«Спасибо вам за ваш нелегкий труд, за преданность своей профессии. Вы вносите огромный вклад в социально-экономическое развитие района», - поблагодарила заместитель главы администрации района по социальным  вопросам Лилия Тарасова медработников района и от главы администрации района Ростислава Тимофеева и от себя лично. Пожелала людям в белых халатах выполнения всех поставленных задач и в этом году.

На днях  коллектив БУ «Моргаушская ЦРБ» подвел итоги 2021 года.

Главный врач районной больницы Оксана Попова сама тоже довольна работой коллектива. Немало положительных изменений произошло в прошлом году в жизни коллектива. Благодаря национальному проекту «Здравоохранение» построили 4 ФАП на сумму почти 19 млн. рублей. Поступили 3 оборудования для эндоскопического кабинета на сумму около 15млн. рублей.

Моргаушские медики получили также  2 автомобиля «Нива».  Оксана Юрьевна перечислила и другие оборудования, поступившие в прошлом году.

Проведена работа и по подготовке ПСД по строительству новой поликлиники.

Оксана Попова озвучила и задачи.

«Перед нами поставлены  задачи  на 2022 год. Это и дальнейшая реализация национального проекта «Здравоохранение» и «Демография», обновление медицинского оборудования и инструментария, капитальный ремонт в 8 объектов здравоохранения района и продолжение работ по строительству новой поликлиники», - подчеркнула главный врач.

В​ своём выступлении она осветила все сферы деятельности больницы: стационарную и амбулаторно-поликлиническую медицинскую помощь, профилактическую работу (диспансеризация взрослого населения и профилактические медицинские осмотры), демографические показатели (смертность), проанализировала заболеваемость. Без внимания не остались и работа по привлечению медицинских кадров, и финансово-экономические показатели деятельности больницы.

Оксана Юрьевна  поблагодарила коллектив за стабильную и плодотворную деятельность,    призвала  всех медицинских работников мобилизоваться на активную  работу по дальнейшему  улучшению качества и результативности  здравоохранения  района.

С отчетом профсоюзной работы за истекший год ознакомила заместитель председателя первичной профсоюзной организации больницы Светлана Гусак. Она поблагодарила коллег за активное участие в жизни коллектива.

Выступил и много лет проработавший главным врачом, хирург Владислав Данилов. Он отметил положительные изменения в работе коллектива и внес свои предложения по дальнейшей ее деятельности.

Подведение итогов года  завершилось церемонией награждения лучших из лучших.

Благодарность Министра здравоохранения Российской Федерации получили:

Петрова Эльвира Валериевна – врач общей практики Шатьмапосинской ВА;

Гордеева Галина Иосифовна – врач общей практики Александровской ВА;

Толстова Раиса Ивановна – старшая медицинская сестра терапевтического отделения.

Почетной грамотой Министерства здравоохранения Чувашской Республики за заслуги в отрасли здравоохранения и многолетний добросовестный труд награжден  Иванов Анатолий Михайлович – медицинский брат отделения функциональной диагностики.

Благодарность Министерства здравоохранения Чувашской Республики за заслуги в отрасли здравоохранения и многолетний добросовестный труд объявлена:

Столяровой Эльвире Николаевне – заведующему Калайкасинским ФАП;

Федоровой Светлане Викторовне – медицинской сестре отделения лучевой диагностики;

Михайловой Тамаре Витальевне – медицинской сестре палатной Тораевской УБ;

Подилкиной Римме Геннадьевне – медицинской сестре палатной терапевтического отделения РБ №2.

Благодарность Госсовета Чувашской Республики  за заслуги в отрасли здравоохранения и многолетний добросовестный труд объявлена

Кондратьевой Александре Владимировне – врачу-терапевту терапевтического отделения РБ №2.

Медалью имени Даши Севастопольской награждена  за заслуги в области охраны здоровья, за самоотверженность при оказании медицинской помощи в условиях эпидемий, сопряженных с риском для жизни,  сохранении и приумножении традиций милосердия Авилова Эльза Ивановна - главная медицинская сестра.

Медалью "Медицинская сестра - золотое сердце" награждена за заслуги в области охраны здоровья, за самоотверженность при оказании медицинской помощи Софронова Ирина Аркадьевна - медицинская сестра палатная хирургического отделения.

По итогам Всенародного голосования в числе 100 лауреатов Общественной награды «Народное признание» есть и  заведующая терапевтическим отделением Королькова Инна Федоровна. Ей тоже вручили заслуженную награду.

Многие медработники получили Почетную Грамоту и Благодарность администрации района, профсоюзной организации районной больницы.

16 февраля 2022