Рейды продолжаются:«чтобы вы время зря не теряли, здоровье – тем более»

«Ковидом переболела летом. Лечилась амбулаторно. Но c тех пор чувствую сильную усталость. Нет никакого настроения. Слышала, что бывает после ковида депрессия, но не думала, что это коснется и  меня.  Теперь вакцинировалась.  И чего я раньше боялась вакцинации?  Ведь не могло быть всего этого», – говорит женщина, тихо наблюдавшая за беседой мобильной группы с продавцом.

Потом добавила: «Кто не вакцинировался, советую привиться от коронавируса».

В районе продолжаются антиковидные мероприятия. Мобильные группы ежедневно выезжают в  сельские поселения. Сегодня они провели очередной рейд по соблюдению введенных ограничений из-за распространения коронавирусной инфекции. В ходе проверки соблюдения на объектах введенных ограничений разъяснительная работа тоже продолжилась.  С учетом роста инфицированных в республике  большое внимание  они уделили, как проведению  вакцинации, так и проведению ревакцинации.

Рейд показал, что все санитарные нормы, введенные в связи с профилактикой коронавирусной инфекции, на объектах соблюдаются.

При общении с работниками торговли видно, что они понимают серьезность ситуации по распространению коронавирусной инфекции.

«Стараемся строго соблюдать введенные ограничения», - говорят работники магазинов.

Теперь вернемся к разговору с покупательницей. Он еще раз свидетельствует о том, что надо все успеть делать вовремя. Не зря же говорят, что «деньги потерял  -  ничего не потерял, время потерял - много потерял, здоровье потерял - все потерял».

Время, конечно, многому учит, но, видно, не всех: темп вакцинации не растет. Хочется, чтобы вы время зря не теряли, здоровье – тем более. Поэтому вакцинируйтесь и  через полгода после вакцинации ревакцинируйтесь.

А работа мобильных продолжится и завтра.

14 февраля 2022