14 февраля в более чем 40 странах мира отмечается Международный день книгодарения, когда люди делятся книжными подарками с друзьями, родными и даже незнакомцами, а также передают книги в библиотеки, детские дома, школы, благотворительные организации. Инициативу поддерживают издатели, книжные магазины, благотворительные фонды и социальные организации.

Моргаушская центральная районная детская библиотека им. А. Г. Николаева присоединилась к Шестой общероссийской акции «Дарите книги с любовью», приуроченную к Международному дню книгодарения. Главная идея акции – напомнить о том, что книга была и остается прекрасным подарком. И этот подарок очень ждут! Любой ребенок с радостью будет читать новую интересную красочную книгу. Неравнодушные читатели Моргаушской детской библиотеки подарили различные книги для детей: М. Митчелл «Унесенные ветром», «Русская демонология. Сказания о земле русской», Н. Мранька «Ĕмĕр сакки сарлака», И. И. Рыданова «Уроки этикета» и др.

Моргаушская центральная районная детская библиотека им. А. Г. Николаева получила в дар более 30 книг. Всем большое спасибо за участие!

14 февраля 2022