Рейды мобильных групп: «в беду попасть скоро, а выйти долго – вакцинируйтесь»

Ситуация с коронавирусной инфекцией в стране, в том числе  в нашей республике, остается напряженной.  Поэтому нам необходимо соблюдать и все введенные ограничения. Потому и продолжается в районе  работа мобильных групп, которые проверяют соблюдение на предприятиях общественного питания, бытовых услуг, в магазинах, учреждениях образования этих ограничений.

Мобильные группы  начальника отдела экономики Ольги Тимофеевой и  ведущего специалиста-эксперта этого же отдела Ольги Алдушиной проверили магазины и предприятия общественного питания, расположенные на территориях Ярославского и Москакасинского сельских поселений. Всего ими проверено 15 объектов.

Сегодняшний рейд показал, что ни в одном из магазинов, ни в одной из парикмахерских, ни в одном кафе Указ Главы Чувашии «О мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Чувашской Республики» не нарушают.

«До каких пор будем жить с боязнью и осторожностью. Аж, на улицу выходить не хочется», - говорит покупательница в одном из магазинов.

По словам продавцов, люди уже давно привыкли ходить в масках. Да и в ходе рейдов нарушителей масочного режима не было.  Все санитарные нормы тоже соблюдаются.

Понятно, что всем надоел коронавирус. Но надо держаться, нельзя расслабляться. А поможет нам в этом вакцинация и ревакцинация. Только так мы можем чувствовать себя защищенными и спокойными.

Как было отмечено сегодня на заседании республиканского  оперштаба, все  тяжелобольные, как раз и не вакцинированы.

Нам надо помнить о том, что в беду попасть скоро, а выйти долго. Поэтому вакцинируйтесь.

Всего сегодня работали 6 мобильных групп.

11 февраля 2022