О работе мобильных групп: «искру туши до пожара, беду отводи до удара»

Из-за стремительного роста числа инфицированных коронавирусной инфекцией по итогам прошлого заседания Оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории республики, где обсудили ситуацию по коронавирусной инфекции в Чувашии, введены новые ограничения. На заседании было рекомендовано  усилить работу мобильных групп.

Как соблюдают в магазинах Моргаушского района введенные ограничения? Ответ на этот вопрос искали мобильные группы и вчера, и сегодня. Мобильные группы главного специалиста-эксперта управления делами Елены Ивановой и ведущего специалиста-эксперта сектора бюджетной политики Надежды Березиной сегодня проверили магазины, расположенные на территории  Моргаушского сельского поселения, также-маршрутные автобусы. Всего сегодня работали 4 мобильные группы. Рейды состоялись также в Юнгинском и Большесундырском сельских поселениях.

Как показал рейд,   в магазинах  строго соблюдают  график проведения санобработок.

«Если б только зависело от нас… - вздыхает продавщица одного из  магазинов. - Через каждые 2 часа проводим санобработку. Все профилактические мероприятия проводим так, как того требуют санитарные правила».

Действительно, ни в одном  из проверенных магазинов и предприятий общественного питания, также на автостанции никаких пререканий по этому поводу не было со стороны мобильных групп. Заведенные журналы тоже заполняются вовремя.

На проверенных объектах все покупатели были в масках.

«Переболела коронавирусной инфекцией летом. Отголоски ее  дают о себе знать и сегодня: раньше на память не жаловалась, теперь  не могу этим хвастаться. Появилась одышка: раньше не знала даже, что это такое», -говорит женщина средних лет.

Не зря же говорят, что «искру туши до пожара, беду отводи до удара».

Путь для отвода беды, имя которой «ковид», один – вакцинация. Поэтому вакцинируйтесь. Прошло полгода, как привились от этого недуга? Значит, ревакцинируйтесь.

08 февраля 2022