Районный конкурс- фестиваль " Чечеклен, юратна Муркаш ен!" в Сыбайкасинском клубе

Районный фестиваль-конкурс «Чечеклен, юратна Муркаш ен!» Ярабайкасинского сельского поселения в этом году прошёл в Сыбайкасинском сельском клубе. Приняли участие два коллектива : «Акуча» при Сыбайкасинском СК, «Шурча» при Акрамовском ДК.
 Коллектив « Акуча»  показал зрителям интересную программу: здесь присутствовали все жанры художественного творчества. Украшением программы стали танцы в исполнении коллектива « Позитив» (руководитель - АнастасияЯковлева).

Своими выступлениями порадовали сыбайкасинцев артисты «Шурча». В их исполнении прозвучали сольные и хоровые эстрадные песни.

В фойе клуба была оформлена выставка декоративно-прикладного искусства, где были представлены работы местных умельцев,также -  стенд , книжная выставка «Гордимся вами, земляки!», посвященные Году выдающихся земляков, объявленному в Чувашии в 2022 году, где представлены материалы, книги о писателях-земляках нашей местности: Иване Григорьеве, Кузьме Пайраше, Александре Лазаревой, а также биография и воспоминания наших бабушек, которые участвовали в строительстве Сурского оборонительного рубежа: Хлебниковой А.Г., Кудряшовой М.И., Ильиной В.А. и Ивановой Т.А.

Концерт порадовал жителей сельского поселения разнообразием жанров и доставил массу положительных эмоций.

04 февраля 2022