Моргаушский район представил разработанные в рамках реализации в Чувашской Республике проекта "Эффективный регион" свои 11 проектов

Моргаушский район представил  разработанные в рамках реализации в Чувашской Республике проекта "Эффективный регион"  свои 11 проектов

«Моргаушский район – лидер по представлению проектов «Эффективный регион». И Вы- первый глава администрации района, который руководит рабочей группой по реализации этих проектов», - слова благодарности высказал сегодня эксперт Госкорпорации  «Ростатом» Алексей Чкалов главе администрации Моргаушского района Ростиславу Тимофееву.

Сегодня Моргаушский район в режиме ВКС представил разработанные в рамках реализации в Чувашской Республике проекта "Эффективный регион" свои проекты.

Как отметил сам Ростислав Николаевич, сначала подробно изучили проблемные вопросы.  Исходя из проведенного анализа,   в  целях оптимизации и улучшения процессов в различных сферах жизнедеятельности с использованием методов и инструментов бережливых технологий администрация района Моргаушского района разработали 11 проектов.

Напоминаем, проект Госкорпорации "Росатом«Эффективный регион» – это проект, направленный на внедрение принципов и инструментов бережливого производства в деятельность органов исполнительной власти Чувашской Республики и подведомственных им организаций, содействия внедрению принципов и инструментов бережливого производства в органах местного самоуправления муниципальных образований Чувашской Республики и иных организаций всех форм собственности.

Заместитель главы администрации района-начальник финансового отдела Рената Ананьева ознакомила с проектом «Оптимизация процесса открытия предельных объемов финансирования по субсидии или иному межбюджетному трансферту главным распорядителям средств местного бюджета за счет целевых средств, поступающих из республиканского бюджета Чувашской Республики».

Эксперт ГК Ростатом Алексей Чкалов  порекомендовал провести через 3 месяца анализ внедрения проекта. Подчеркнул, что при  положительной оценке можно будет предложить данный проект и другим районам.

Также с разработанными проектами выступили начальник отдела экономики Ольга Тимофеева (2 проекта), управляющий делами администрации района Александр Краснов (1 проект), завсектором развития АПК Татьяна Павлова (1 проект), начальник отдела имущественных и земельных отношений Олеся Валежникова (6 проектов).

В ходе выступления они обратили внимание членов комиссии на сокращение времени достижения целевых показателей и на то, сколько средств позволит сэкономить тот или иной проект.

03 февраля 2022