В Чувашии исполнено поручение Президента России по завершению строительства дома культуры в деревне Ярабайкасы

Поручение было дано Главе Чувашской Республики по обращению Николаевой Ирины Вавиловны из села Милюдакасы Моргаушского района, обратившейся к Президенту страны в ходе личного приема граждан.

Гражданка попросила принять меры по завершению строительства и вводу в эксплуатацию сельского Дома культуры в деревне Ярабайкасы Моргаушского района.

Глава Чувашской Республики Олег Николаев доложил о том, что в рамках национального проекта «Культура» в деревне Ярабайкасы в 2021 году построен сельский Дом культуры на 150 мест. Работы завершены, получено разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. Торжественное открытие Дома культуры состоялось 29 декабря 2021 года.

Также в рамках нацпроекта в 2022 году планируется построить Дом культуры в Канашском районе д. Юманзары на 100 мест и начать строительство центра культурного развития в Цивильском районе с окончанием в 2023 году.

01 февраля 2022