Рейды мобильных групп: «лучше поберечься, чем обжечься»

В республике, как и по всей стране,  увеличивается число инфицированных коронавирусной инфекцией. Сегодня на планерке с ответственными работниками администрации района глава администрации района Ростислав Тимофеев заострил внимание на работе мобильных групп.

Сегодня мобильные группы вновь проверили соблюдение введенных ограничений из-за распространения коронавирусной инфекции. Мобильная группа под руководством члена ДНД Нины Шишокиной  проверила магазины, расположенные на территории  Ильинского сельского поселения.

Есть ли линии социальной дистанции?  Проводится ли санобработка строго по требованиям нормативных нормОтмечаются ли эти санитарные мероприятия своевременно в журнал? Ведется ли журнал измерения температуры тела? Есть ли дезинфицирующие средства, обработанные им прорезиновые коврики у входа? На все эти вопросы мобильная группа увидела здесь положительные ответы.

Селяне также соблюдают масочный режим.

Другими мобильными группами также не выявлено нарушений.

«Мы почему –то привыкли учиться на своих ошибках. Болезнь перенесла тяжело. В стационаре лечилась. Но до сих пор в прежнее «русло» жизни не вошла: быстро устаю. Появилась одышка. Не говорю уж о том, что до сих пор не могу наслаждаться запахом вкусных блюд. А ведь этого могло и не быть, если бы вовремя провакцинировалась», - вздыхает покупательница в одном из магазинов.

Не зря же говорят, что лучше поберечься, чем обжечься.

Поэтому вакцинируйтесь, через полгода-ревакцинируйтесь.

31 января 2022