Рейды мобильных групп: «крепкое здоровье – оно само чудо:вакцинируйтесь и ревакцинируйтесь»

В республике идет резкий рост инфицированных коронавирусной инфекцией. Сложившаяся ситуация требует от нас строгого соблюдения всех мер безопасности. Сегодня мобильные группы провели очередной рейд по соблюдению введенных ограничений в связи с распространением коронавирусной инфекции. Мобильные группы ведущего специалиста - эксперта по финансовому контролю финансового отдела администрации района Валентины Фоминой  и члена ДНД Нины Шишокиной проверили 10 магазинов и 1 почтовое отделение, расположенные на территориях Тораевского и Хорнойского сельских поселений.

Рейд показал, что  на всех 11 объектах все санитарные правила соблюдаются. Любое нарушение  введенных санитарных норм в связи с распространением коронавирусной инфекции влечет за собой административное наказание. Продавцы об этом знают хорошо. Все санитарные нормы выполняются своевременно.  Нарушений мобильными группами не выявлено.

Большое внимание уделили и разъяснительной работе, так как вакцинация сегодня является самым надежным методом защиты своего здоровья, а то и жизни. Ситуация с коронавирусной инфекцией сегодня в нашем районе не из лучших. Всего с начала года заболели 157 человек. Из них  завершили лечение 27 человек.  К сожалению, двое не смогли  справиться с этой болезнью. Сегодня в стационарах республики лечатся 22 жителя нашего района, еще 106 человек лечение получает на дому. Кроме них еще 158 человек (контактных) находятся под наблюдением врачей.

По словам медработников, вакцинированные, даже если инфицируются, не болеют тяжело.  Так что, не ссылайтесь на «судьбу» и не ждите чуда: совершите его сами: вакцинируйтесь и   будьте спокойны за завтрашний день. Во-первых, крепкое здоровье – само оно чудо. А будет здоровье – будет впереди и немало чудес. Вакцинируйтесь и ревакцинируйтесь.

27 января 2022