К 78-ой годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады:исторический экскурс «В осажденном Ленинграде»

Сегодня, в День полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады, состоялась  встреча членов клуба «Надежда»: в Чуманкасинской сельской библиотеке провели исторический экскурс по теме «В осажденном Ленинграде».

В ходе мероприятия рассказали о мужестве и героизме советских воинов - защитников города - героя Ленинграда, о «дороге жизни», которая связывала блокадный город с «большой Землей», о «блокадном хлебе». Участники сами поделились своими воспоминаниями о войне.

Здесь же была представлена книжная выставка «Непокоренный Ленинград».

В заключение было сказано, что мы не имеем права забывать о подвиге, который совершили жители Ленинграда. Мероприятие никого не оставило равнодушным.

27 января 2022