Рейды продолжаются: «самый близкий друг и товарищ сегодня- вакцинация и ревакцинация»

«Так надеялись на то, что  в новом 2022 году  «ковид» нас оставит в покое. Со своей стороны все делаем для того, чтобы его «утихомирить», -  сказала одна из продавцов магазина в ходе общения с  мобильной группой.

Нет ни одного дня, чтобы в районе не работали мобильные группы. Сегодня они вновь проверили торговые объекты. Проверили соблюдение селянами масочного режима, введенных ограничений магазинами и другими предприятиями  и организациями. Они также провели разъяснительную работу по проведению вакцинации и ревакцинации от коронавирусной инфекции. Нарушений не выявили.

Ситуация с распространением коронавирусной инфекции показывает, что сейчас не только нельзя расслабляться, но и, как отметил Глава республики Олег Николаев  на прошлом заседании Оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории республики, все силы надо мобилизовать на профилактику этой инфекции.

Резкий скачок  в этом направлении произошел и в нашем районе. Если на 10 января текущего года в районе число болеющих было 5 человек, то на сегодняшнее утро их число достигло до 113 человек, в том числе в стационарах республики лечатся 19 человек, на дому лечение получают 94 человека. Под наблюдением медработников находятся еще 60 человек. К сожалению, уже в этом году от пневмонии умерли 2 человека.

Сегодня в ходе брифинга на тему «Вакцинация детей и подростков от «ковид 19», который транслировался в VK  в группе «Чувашская Республика», врачами было отмечено, что из числа умерших от коронавирусной инфекции 99,5% не были вакцинированы.

Говорят, что опасность заставляет искать товарища.  Сегодня в борьбе с коронавирусной инфекцией надеяться можно только на  самого близкого друга и товарища под названием «вакцинация» и «ревакцинация».

Поэтому вакцинируйтесь и обязательно ревакцинируйтесь. Только так, формируя коллективный иммунитет, мы можем подорвать мутацию вирусов.   Только вакцинируясь и ревакцинируясь, вы защитите себя и своих близких от этой беспощадной «многоголовой» инфекции.

26 января 2022