Очередная радиопередача Моргаушского района в эфире Национального радио Чувашии рассказала о достижении района в области ГО, реализации национальных проектов, обсуждении вопроса по переходу района в муниципальный округ, презентации книги "Учитель-это призвание", других событиях недели

Очередная радиопередача Моргаушского района в эфире Национального радио Чувашии рассказала о достижении района в области ГО, реализации национальных проектов, обсуждении вопроса по переходу района в муниципальный округ, презентации книги "Учитель-это призвание", других  событиях недели

На днях в Доме Правительства подвели итоги деятельности в области гражданской обороны, предупреждения или ликвидации чрезвычайных  ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности  людей на водных объектах в Чувашской Республике за 2021 год и поставили задачи на 2022 год. По итогам работы в 2021 году состоялось торжественное вручение государственных и ведомственных наград,  Дипломов и Кубков руководителям лучших муниципальных районов и городских округов, отличившимся  различным органам власти и организациям. Приятно отметить, что Моргаушское районное звено ТП РСЧС Чувашской Республики за достигнутые успехи в совершенствовании системы гражданской обороны, территориальной подсистемы Чувашской Республики единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и повышения готовности  и оперативности действий органов управления в 2021 году удостоилось Диплома 1 степени и Кубка. Их  вручили главе администрации Моргаушского района Ростиславу Тимофееву.

С этой информации началась очередная радиопередача Моргаушского района в эфире Национального радио Чувашии, которая вышла сегодня в 6 часов 20 минут.

На прошлой неделе на  расширенном заседании Общественного Совета поддержали инициативу по преобразованию района путем объединения всех поселений в Моргаушский муниципальный округ. Далее радиопередачу продолжил репортаж, подготовленный на этом мероприятии.  Кроме комментария радиоведущей в радиопередаче прозвучал фрагмент выступления заместителя главы администрации района по социальным вопросам - начальника отдела Лилии Тарасовой, которая подробно остановилась на этапах преобразования муниципального района в муниципальный округ. На заседании все присутствующие высказали свои мнения. В радиорепортаже радиослушатели также услышали мнение члена Общественного Совета Альберта Иванова: он тоже - за преобразование района в муниципальный округ.

На совещании с главами сельских поселений в понедельник  также  обсудили вопросы, связанные с предстоящим преобразованием Моргаушского района в Моргаушский муниципальный округ. В этом радиорепортаже кроме комментария радиоорганзатора прозвучало выступление главы администрации района Ростислава Тимофеева. В радиопередаче он подробно остановился на особенностях преобразования Моргаушского района в Моргаушский муниципальный округ, полномочиях территориальных отделов, входящих в структуру Управления развитием территорий, которое будет сформировано после перехода района  в муниципальный округ.

Радиоведущая также проинформировала о том, что в районе на территории сельских поселений начались публичные слушания по этому вопросу.

Радиопередачу далее продолжила новостная «лента», которая началась с  информации о реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в 2022 году. В 2021 году в рамках него  провели ремонт покрытия проезжей части на автомобильной дороге  «Волга-Вурмой» протяженностью 3,3 км.  Ремонт другого отрезка этой  дороги протяженностью еще 3,5км запланирован на 2022 год.

Также прозвучали информации о реализации в районе нацпроекта «Здравоохранение» -  о диспансеризации взрослого и детского населения в прошлом году, презентации книги о Почетном гражданине Моргаушского района Валерие Васильеве «Учитель – это призвание».

В этом же блоке новостей радиослушатели также узнали о  том, сколько детей родилось в районе, о  состоявшемся Дне здоровья и спорта в Моргаушском районе, благотворительной акции «Дари тепло».

Радиопередача завершилась  музыкальным поздравлением и красивой песней.

А тем, кто пропустил радиопередачу, напоминаем о том, что ее  можно прослушать и на баннере на сайте администрации района «Национальное радио Чуваши  Чаваш ЕН» -  «Моргаушский район на Национальном радио Чувашии»  - там выставляются все радиопередачи Моргаушского района.

Повтор радиопередачи состоится  сегодня же в 21ч.20 минут.

Радиопередачу вы можете прослушать и   здесь.

26 января 2022